Перейти к содержимому


* * * * - 2 Голосов

ГОРОД, В КОТОРОМ Я ЖИВУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2631

#2161 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 March 2020 - 07:33 AM

Вчера была не долго зима...
Прикрепленный файл  00.jpg   50.24К   2 Количество загрузок:

#2162 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 March 2020 - 07:33 AM

Вчера была зима, но не долго ...
Прикрепленный файл  00.jpg   50.24К   2 Количество загрузок:

#2163 Aleksandr Balarich

Aleksandr Balarich

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1475 сообщений

Отправлено 24 March 2020 - 10:28 PM

https://youtu.be/q9qoiypxWe8

#2164 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 March 2020 - 10:43 PM

Просмотреть сообщениеAleksandr Balarich, on 24 March 2020 - 10:28 PM, said:

какие молодцы....
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2165 Aleksandr Balarich

Aleksandr Balarich

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1475 сообщений

Отправлено 26 March 2020 - 12:05 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 25 March 2020 - 10:43 PM, said:

какие молодцы....

Интересно бы узнать о них больше.
Здесь названы  только два участника:

https://odessamedia....odessitam-video

#2166 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 27 March 2020 - 12:34 PM

сегодня пришлось немного покататься - железку одну надобно было починить. ехал, крутил головой - улицы заполнены пожилыми людьми - этак хорошо за 70. куда бредут, зачем? - сие неизвестно. мне кажется - чем старше человек, тем более упрям...

#2167 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 March 2020 - 01:56 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 27 March 2020 - 12:34 PM, said:

сегодня пришлось немного покататься - железку одну надобно было починить. ехал, крутил головой - улицы заполнены пожилыми людьми - этак хорошо за 70. куда бредут, зачем? - сие неизвестно. мне кажется - чем старше человек, тем более упрям...
там что-то другое: я люблю наблюдать за поведением людей ... у стариков напрочь отсутствует чувство самосохранения, страха... бабулька\дедулька могут запросто идти не по тротуару, а по проезжей части и, даже, если посигналишь, не сильно спешат отойти в сторону... поднять упавшее яблоко с земли и  в рот - это тоже запросто и т д и т п
Там скорее уже маразм...
Сегодня соседка (под 80) побегала по поселку ( она любительница поскандалить  в соц учреждениях)... и тут же заваливает к подруге, чтоб отчитаться. что народу мало и ля-ля...  И что с такими поделать?

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#2168 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 March 2020 - 02:42 PM

Цитировал уже здесь:
"Старики – опасный народ: им безразлично будущее."
Бернард Шоу

Нашел и такое выражение.
Старики - народ опасный. Им нет дела до того, что может произойти с миром.
Бернард Шоу - Дом, где разбиваются сердца (сборник) Дом, где разбиваются сердца (сборник) Бернард Шоу 3,9
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib....ik-bernard-shou

#2169 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 27 March 2020 - 03:41 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 27 March 2020 - 02:42 PM, said:

Цитировал уже здесь:
"Старики – опасный народ: им безразлично будущее."
Бернард Шоу

Нашел и такое выражение.
Старики - народ опасный. Им нет дела до того, что может произойти с миром.
Бернард Шоу - Дом, где разбиваются сердца (сборник) Дом, где разбиваются сердца (сборник) Бернард Шоу 3,9
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib....ik-bernard-shou

по всем канонам, человек перед переходом в другое измерение, должен быть мудрым и светлым - однако же, наблюдается в основном противоположная картина... коли доживу до 80 и не съест маразм, обещаю меняться в лучшую сторону )

#2170 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 March 2020 - 10:19 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 27 March 2020 - 12:34 PM, said:

сегодня пришлось немного покататься - железку одну надобно было починить. ехал, крутил головой - улицы заполнены пожилыми людьми - этак хорошо за 70. куда бредут, зачем? - сие неизвестно. мне кажется - чем старше человек, тем более упрям...
они в одну сторону брели или в разные?
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2171 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 28 March 2020 - 04:21 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 27 March 2020 - 10:19 PM, said:

они в одну сторону брели или в разные?

они думали, что бредут в разные - на самом деле, в одну...

#2172 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 March 2020 - 10:08 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 27 March 2020 - 12:34 PM, said:

сегодня пришлось немного покататься - железку одну надобно было починить. ехал, крутил головой - улицы заполнены пожилыми людьми - этак хорошо за 70. куда бредут, зачем? - сие неизвестно. мне кажется - чем старше человек, тем более упрям...
Может они шли в магазин купить себе хлеба? Можно подумать,  каких-то 10 лет и вы  будете такими же и про вас будут говорить то же самое. Прямо таки упрямые, наоборот мои все знакомые как раз сидят дома, кому хочется умирать такой дурной смертью.. Расскажите лучше про свои районы, есть заболевшие? Получены ли тесты, появились ли маски? Все же живем в разных местах.

#2173 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 28 March 2020 - 10:34 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 28 March 2020 - 10:08 AM, said:

Может они шли в магазин купить себе хлеба? Можно подумать,  каких-то 10 лет и вы  будете такими же и про вас будут говорить то же самое. Прямо таки упрямые, наоборот мои все знакомые как раз сидят дома, кому хочется умирать такой дурной смертью.. Расскажите лучше про свои районы, есть заболевшие? Получены ли тесты, появились ли маски? Все же живем в разных местах.

я, несколько раз беседовал в очереди - они запаслись всем необходимым - "трэба шось докупыты". эти люди, как правило агрессивны, упрямы и энергичны. на выборах - они первые...

учитывая, что вирус передается по экспоненте "
В течение последних суток более 37 тысяч украинцев вернулись из-за границыдомой. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные Госпогранслужбы.
Отмечается, что число вернувшихся в Украину людей значительно увеличилось. Сутками ранее в Украину вернулись 18 тысяч граждан." - считайте сами, веселье только начинается... (стоило остановить страну, дабы затем впустить такую массу инфицированного народу??? - просто очевидная тупость)

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 28 March 2020 - 10:50 AM


#2174 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 March 2020 - 02:54 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 28 March 2020 - 10:34 AM, said:

я, несколько раз беседовал в очереди - они запаслись всем необходимым - "трэба шось докупыты". эти люди, как правило агрессивны, упрямы и энергичны. на выборах - они первые...

учитывая, что вирус передается по экспоненте "
В течение последних суток более 37 тысяч украинцев вернулись из-за границыдомой. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные Госпогранслужбы.
Отмечается, что число вернувшихся в Украину людей значительно увеличилось. Сутками ранее в Украину вернулись 18 тысяч граждан." - считайте сами, веселье только начинается... (стоило остановить страну, дабы затем впустить такую массу инфицированного народу??? - просто очевидная тупость)

Это верно, все только начинается, карантин кончится, а ни тестов, ни вакцины противовирусной скорее всего не будет...

#2175 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 31 March 2020 - 02:47 PM

Прикрепленный файл  EUbXsevXkAIj53D.jpg   127.32К   3 Количество загрузок:

В определенное время, генерация от Возобновляющих Джерел (источники) Энергии (ВДЕ на графике 3,004) превышает генерацию от Тепловых Электростанций на угле (ТЭС ГК на графике 2,402).
Как бы сказал Саша: "Тенденция, однако".

#2176 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 31 March 2020 - 05:33 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 31 March 2020 - 02:47 PM, said:

Прикрепленный файл EUbXsevXkAIj53D.jpg

В определенное время, генерация от Возобновляющих Джерел (источники) Энергии (ВДЕ на графике 3,004) превышает генерацию от Тепловых Электростанций на угле (ТЭС ГК на графике 2,402).
Как бы сказал Саша: "Тенденция, однако".


учитывая, что большинство генерации, как тепловой так и остальной, принадлежит одному человеку ... тариф от ветра, уж больно вкусный, вот и маневрирует. а основная нагрузка, лежит на атомных - кои нещадно эксплуатируют и за копейки отбирают электроэнергию. мутки сплошные у олигархов - коли все правильно сосчитать, у государства - одни убытки от них...

#2177 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 31 March 2020 - 05:56 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 31 March 2020 - 05:33 PM, said:

учитывая, что большинство генерации, как тепловой так и остальной, принадлежит одному человеку ... тариф от ветра, уж больно вкусный, вот и маневрирует. а основная нагрузка, лежит на атомных - кои нещадно эксплуатируют и за копейки отбирают электроэнергию. мутки сплошные у олигархов - коли все правильно сосчитать, у государства - одни убытки от них...
В Америке, я где то читал, компания, акции, которой составляют порядка 3% ВВП страны, подлежит разукрупнению на мелкие независимые компании. Так было с AT&T. Могу ошибаться, лень искать.
Это сделано для устранения монополии в стране одним поставщиком товаров или услуг.

#2178 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 31 March 2020 - 07:25 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 31 March 2020 - 05:56 PM, said:

В Америке, я где то читал, компания, акции, которой составляют порядка 3% ВВП страны, подлежит разукрупнению на мелкие независимые компании. Так было с AT&T. Могу ошибаться, лень искать.
Это сделано для устранения монополии в стране одним поставщиком товаров или услуг.

"Сейчас группа Рината Ахметова контролирует более 80% тепловой энергогенерации, более 80% добычи энергетического угля, Бурштынский энергоостров, через который может осуществляться, но не осуществляется импорт в Украину дешевой электроэнергии из Европы." - о чем речь? схема везде практически одна - насаждают свой менеджмент на госкомпании, грабят, загоняют в долги и делают их инвестиционно непривлекательными, а затем скупают за бесценок. все это делается через прикормленных чиновников в министерстве, фонде госмайна, нкрэ и пр. петя, эту схему не поломал, а зацементировал - все таки нашей элите, породы не хватает - размаха, ширины - тупо тырят бабло...

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 31 March 2020 - 07:32 PM


#2179 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 April 2020 - 03:46 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 31 March 2020 - 07:25 PM, said:

"Сейчас группа Рината Ахметова контролирует более 80% тепловой энергогенерации, более 80% добычи энергетического угля, Бурштынский энергоостров, через который может осуществляться, но не осуществляется импорт в Украину дешевой электроэнергии из Европы." - о чем речь? схема везде практически одна - насаждают свой менеджмент на госкомпании, грабят, загоняют в долги и делают их инвестиционно непривлекательными, а затем скупают за бесценок. все это делается через прикормленных чиновников в министерстве, фонде госмайна, нкрэ и пр. петя, эту схему не поломал, а зацементировал - все таки нашей элите, породы не хватает - размаха, ширины - тупо тырят бабло...
Ура! Я наконец-то прочла то, что давно хотела.  Совершенно верно сказано, т.е пока мы в Украине не расстанемся с олигархами ни о какой демократии речи быть не может и слабые потуги рассуждать, что Россия скоро развалится и тогда у нас все будет хорошо. У нас уже может быть хорошо, если действовать в одном направлении, а не распыляться на языки и развал России.

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 31 March 2020 - 05:56 PM, said:

В Америке, я где то читал, компания, акции, которой составляют порядка 3% ВВП страны, подлежит разукрупнению на мелкие независимые компании. Так было с AT&T. Могу ошибаться, лень искать.
Это сделано для устранения монополии в стране одним поставщиком товаров или услуг.
Женя, а можно такой закон применить в Украине. Как он должен звучать?

#2180 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 05:16 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 01 April 2020 - 03:46 PM, said:

Ура! Я наконец-то прочла то, что давно хотела.  Совершенно верно сказано, т.е пока мы в Украине не расстанемся с олигархами ни о какой демократии речи быть не может и слабые потуги рассуждать, что Россия скоро развалится и тогда у нас все будет хорошо. У нас уже может быть хорошо, если действовать в одном направлении, а не распыляться на языки и развал России.

Женя, а можно такой закон применить в Украине. Как он должен звучать?

когда россия развалится, у нас освободится огромный финансовый ресурс на поддержку армии и боевых действий и моральный фактор - жить в ожидании войны, хорошего мало. хотя, лично я, полного развала не хочу, накроет всех так, что мало не покажется. я хочу, дабы война путену, стоила очень дорого, очень... хотя понимаю, что скорее половина рф будет ягелем питаться, чем он расходы на войну сократит - страшно далеки они от народа...




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых