Перейти к содержимому


* * - - - 1 Голосов

О Камчатcкой земле.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#101 Владимир Пекарский

Владимир Пекарский

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Германия
  • Интересы:Дайвинг

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Hannover
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 January 2014 - 09:51 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 04 January 2014 - 10:04 AM, said:

Удивительная история. Фильм смотрится на едином дыхании. Понял не более пятой части слов, но смысл понятен и без перевода.  Ещё вывод: не делать резких движений, которые могут быть восприняты как агрессия, будь спокоен,  купайся в ледяной воде вместе с ними и молодняк примет за своего. Но самая большая проблема заключается в привыкании их к человеку. Кроме содержания в зоопарке вариантов нет.  Канадскому учёному уважение.

Меня еще поразило то, что этого человека не  трогают взрослые матерые медведи, находясь в своей среде рядом с ним. Боятся что ли, или уважают как-то по своему. И природа Камчатки еще раз впечатляет.

#102 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 January 2014 - 10:52 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Пекарский, on 04 January 2014 - 09:51 PM, said:

Меня еще поразило то, что этого человека не  трогают взрослые матерые медведи, находясь в своей среде рядом с ним. Боятся что ли, или уважают как-то по своему. И природа Камчатки еще раз впечатляет.
В этом человеке есть что-то, что непонятно нашему разуму, но понятно зверям.  Мы видим несуетного, отважного, внимательно глядящего человека, а медведи, по-сути слепые, но с сильно развитым обонянием - оно их главный инструмент.  Возможно, запах медвежат исходящий от его одежды работает как сигнал "Я свой".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых