Перейти к содержимому


- - - - -

Памяти жертв голода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#101 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 09:31 AM

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 25.11.2008, 7:59, said:

Зомбоящик -он везде зомбоящик :ay:

Особенно на Украине, простите уж меня там проживающие. В этом году мне чаще пришлось бывать на Украине, и уж поверьте, такого телевизионного зомбирования я еще не встречала. Хотя наша Молдова тоже не ангел в межнациональных отношениях, но все-же не до такой степени, есть альтернатива для населения. На Украине же вдалбливают всем насильно без выбора, особенно средним слоям населения, которые составляют большинство.
А на счет истории... То простите за такую банальность, кто хотел поминать, тот это делал молча, и не нужно кричать это на каждом углу. А кто не знал, что нужно поминать, то об этом тоже не нужно кричать и показывать свое незнание всем, вы себя позорите. Кто об этом хотел знать и им это нужно было - знали и помнили. Кому это не нужно было - зачем это нужно сейчас? История на то и история: что знаем - помнить, что не знаем - молчим, но кричать на каждом углу?... Это все было, этого не вернешь. Доискиваться кто прав, а кто виноват сейчас не гоже. Мы многого не знаем и не будем знать, такова политика. ПОМНИТЕ О ЖИВЫХ!!! А нам всем есть кого помянуть...

Сообщение отредактировал Ирина Бузату (Кострома): 25 November 2008 - 10:01 AM

Размещенное изображение

#102 Пархоменко Александр

Пархоменко Александр

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1071 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 09:32 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24.11.2008, 20:13, said:

Пару лет назад в инете мне попалось одно предсказание Ванги о том,что к 2016 году ВСЕ бывшие республики СССР вновь объединятся. Я  конечно обрадовался, но тогда ничто не подтверждало это. Сейчас обстановка кардинально поменялась. Наступивший экономический кризис доведет многие республики СНГ до банкротства. Выживут лишь сильнейшие. А сильнейшие это не только полезные ископаемые, развитая промышленность, в первую очередь это слаженное и правильное руководство. В этом смысле России альтернативы нет. Во главе находится тандем (во всяком случае ближайшие 10 лет) достаточно молодых, трезвых, образованных, в хорошем смысле амбициозных людей. Уверен, что эти ребята найдут способ избавиться от американского мирового финансового влияния. По моему мнению Россия выстоит и укрепится от всех этих финансовых передряг. Что касается Украины, то извините, у руля сейчас сейчас находятся персонажи из басни Крылова ЛЕБЕДЬ РАК И ЩУКА. Во многих странах бывшего СССР приблизительно такая же картина. Возвращаясь к предсказанию Ванги, скажу,что всегда кучкуются около самых сильных. Раньше это была Америка, что будет дальше посмотрим. Что касается  отмечания голодомора. Да было. Очень жалко людей. Но не только на Украине. Если это укор России и СССР, то надо отметить также, что ни одна республика за годы советской власти так территориально не выросла. Но об этом тишина.

Это вы о чем , это кто вырос в тишине ?
Слава ОЭИС. Слава УКРАИНЕ !

#103 Пархоменко Александр

Пархоменко Александр

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1071 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 09:55 AM

Просмотреть сообщениеИрина Бузату (Кострома), on 25.11.2008, 9:31, said:

Особенно на Украине, проститее уж меня там проживающие. В этом году мне чаще пришлось бывать на Украине, и уж поверте, такого телевизионного зомбирования я еще нигде не встречала. Хотя наша Молдова тоже не ангел в межнациональных отношениях, но все-же не до такой степени, есть альтернатива для населения. На Украине же вдалбливают всем насильно без выбора, особенно средним слоям населения, которые составляют большинство.
А на счет истории... То простите за такую банальность, кто хотел поминать, тот это делал молча, и не нужно кричать это на каждом углу. А кто не знал, что нужно поминать, то об этом тоже не нужно кричать и показывать свое незнание всем, вы себя позорите. Кто об этом хотел знать и им это нужно было - знали и помнили. Кому это не нужно было - зачем это нужно сейчас? История на то и история: что знаем - помнить, что не знаем - молчим, но кричать на каждом углу?... Это все было, этого не вернешь. Доискиваться кто прав, а кто виноват сейчас не гоже. Мы многого не знаем и не будем знать, такова политика.
ПОМНИТЕ О ЖИВЫХ!!! А нам всем есть кого помянуть...
Значит таки вдалбливают...и средним слоям. А верхние и нижние .....уже абдолбленные.
А может нужно смелее и всю правду , ну хоть ,что то до самой сути , что б не повторилось !
Позорно было бы  ЗАМАЛЧИВАТЬ , и позорно дальше нельзя .А так до самой смерти в пол голоса , на пол  чего еще , на коленках !?
Так нет уже сталина - брежнева , все были в Европе и знаете как надо жить !!!
Так куда ж ва пытаетесь нас затянуть , ???
Панове , товаріші , давйте жити  дружно і не треба нас повчати
З повагою  ЯПА.

Сообщение отредактировал Пархоменко Александр: 25 November 2008 - 09:56 AM

Слава ОЭИС. Слава УКРАИНЕ !

#104 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 10:04 AM

И Александр, не нужно разжигать национализм и показывать, что в Херсоне так все думают. Я из Цюрупинска и совсем по другому думаю.  Хотя каждый из нас имеет право на свое мнение и навязывать его я не вправе.
Мне просто обидно, что мои родные считают копейки на хлеб и на кусочек мяса раз в месяц и живут в постоянном страхе, что выключат газ, а мой брат лежит в Херсоне больнице уже год, потому что в Херсонской области всего лишь один интернат для таких как он...
И памятник, стоящий миллионы, уж поверьте, ему не нужен...
Размещенное изображение

#105 Пархоменко Александр

Пархоменко Александр

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1071 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 10:11 AM

Просмотреть сообщениеСергей Костюк, on 24.11.2008, 12:00, said:

Добрый ЯПА, ты ли это? Мы-вы одна семья. По крайней мере наше поколение.

Серж , да нет проблем !  Но мы то уже не в коммуналке "живем" , присутствуют проблемы роста , некоторым это не в домек !
С ув. ЯПА.
Слава ОЭИС. Слава УКРАИНЕ !

#106 Пархоменко Александр

Пархоменко Александр

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1071 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 10:18 AM

Просмотреть сообщениеИрина Бузату (Кострома), on 25.11.2008, 10:04, said:

И Александр, не нужно разжигать национализм и показывать, что в Херсоне так все думают. Я из Цюрупинска и совсем по другому думаю.  Хотя каждый из нас имеет право на свое мнение и навязывать его я не вправе.
Мне просто обидно, что мои родные считают копейки на хлеб и на кусочек мяса раз в месяц и живут в постоянном страхе, что выключат газ, а мой брат лежит в Херсоне больнице уже год, потому что в Херсонской области всего лишь один интернат для таких как он...
И памятник, стоящий миллионы, уж поверьте, ему не нужен...
Ну как , чтоб Вы поняли ... что не следует все в кучу лепить , это , что то колбасы и мух, только раздельно .У меня мать слепнет , так что ???????
Он нужен тем , сгинул с голодухи и вечная им память !
Слава ОЭИС. Слава УКРАИНЕ !

#107 Людмила Аксенюк

Людмила Аксенюк

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 04:35 PM

Добрый день всем!
Для Александра Пархоменко специально скопировала с одного  сайта "высказывание" украинского  патриота, а с этим приходится сталкиваться каждый день. Слов нет, одни эмоции...


Шановні громадяни-промоскалики!!!Я бачу вас тут багато розвелося!!!А ви знаєте, шо принаймі на Закарпатті до 1945р. вашими кацапськими гузицями тут і не пахло!!!Ви плачете за Кучмою? за Росією? будь-ласка вперед, повертайтеся на свою "родіну". Там є все, шо вам потрібно:кацапи, дешевий газ, тоталітарний режим!!! І будь-ласка не вказуйте нам, Закарпатцям і зрештою Українцям, як хазяйнувати на нашій Богом даній Землі!!!

#108 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 04:59 PM

Внимательно перечитав, увидела одну особенность (если бы не было так горько, то она показалась бы смешной) - невзирая на то, с чего начался весь спор-разговор, прослеживается одно: граждане других стран бывшего СССР утверждают, что у них все гораздо лучше (по поводу жизни, зомбирования и т.д.), чем в Украине – и это нормально, некоторые граждане Украины с ними согласны - и это принимается, и есть еще часть жителей Украины, которые отстаивают свои интересы именно как граждан той страны в которой они живут – это уже почему-то совсем  ненормально. Странно, чтобы не говорили вот те, последние из перечисленных, граждане, они все равно не правы и их обвиняют в национализме. Да любого человека, отстаивающего страну в которой он живет, можно назвать националистом или шовинистом (это уж кому как как больше нравится, но по сути - одно и то же). Каждый человек, в той или иной степени, является этим самым националистом.
Так что, спорить тут нечего, а обвинять тем более.

Людмила, спасибо зва ссылку.. там так много интересного... поступлю как и Вы - вырву парочку занимательных цитат:

"Из представленных вариантов ответов меня не устраивает ни один. Всё то же, что и сейчас...
Сейчас в парламенте нет ни одной партии, которая бы представляла интересы украинцев. Есть партии, представляющие или лоббирующие интересы каких-то промышленных групп, регионов, слоев населения, выражающих коммунистическую или иную идеология, защищающие права нацменьшинств. НО нет ни одной партии, которая бы в Украине защищала права украинцев...
А вся это хренотень с провозглашением Республики Подкарпатская Русь, ситуация в Крыму, Севастополе, Донецке говорит, что украинец в своей стране часто оказывается как во враждебном окружении: повернись туда - там "пудкарпатьские русыны", сюда - "место русской славы", там вообще "город российских моряков"... и это всё на Украине! А где же сама Украина и украинцы, которых более 70%?"

а вот это вообще супер.. в самую точку:
"на сьогоднішній день всі з названих політиків (не названих теж), а також вся верховна рада здатна думати тільки про свої інтереси, гарненько піаритися та набивати власні кишені."

#109 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 07:56 AM

Дорогие друзья, коллеги, я тоже считаю, что то, что мы на высказывали в теме "Памяти жертв голода", не есть то для чего открывал ее Евгений.
Голод был, жертвы были, предлагаю сходить в церковь и поставить свечи в память наших предков.
Эту чувствительную тему можно не закрывать, но предлагаю помнить о самих жертвах, и для чего открыта эта тема.

Для тех, кто не все высказал или хочет по дискутировать предлагаю открыть новую тему. Но у меня лично сейчас не поднимается рука, хотя считаю, что "в споре рождается истина".


Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 25.11.2008, 20:39, said:

Начать то можно хоть 10 тем, но сколько еще неприятных открытий тогда придется сделать.

Или просто перейти в "Злую тему".

Сообщение отредактировал Василий Дуничев: 26 November 2008 - 08:01 AM

Не расстраивайтесь - все проходит!


#110 Пархоменко Александр

Пархоменко Александр

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1071 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 09:00 AM

Чекис Оксанка , спасибо за понимание , лучше не придумаешь!
Слава ОЭИС. Слава УКРАИНЕ !

#111 Пархоменко Александр

Пархоменко Александр

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1071 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 09:21 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 24.11.2008, 21:49, said:

я в шоке!

а про это слышали?

1962 — расстрел в Новочеркасске. Поводом для демонстрации протеста стало постановление ЦК КПСС и Совмина СССР о повышении цен на мясомолочные продукты с 1 июня 1962 года. Кроме того, на большинство видов продовольствия были введены карточки. Рабочие Новочеркасского электровозостроительного завода им. Буденного собрались на митинг, в ходе разгона которого было убито 23 и ранено 39 человек. (Аналогичные митинги прошли и в других городах СССР, но там обошлось без насилия.)

Ролан привет , .Все все знали  , но в большинстве ,то ,что сказала мама ,бабушка ...А в гос маштабах , кто и что и сколько нас всего , так этож в голову не укладывается ! По партийной работе столкнулся с информацией ну лет 15 назад , а остальные откуда !? Так ,что извини дорогой , слышать и знать _разные вещи.
С ув. ЯПА
Слава ОЭИС. Слава УКРАИНЕ !

#112 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 November 2008 - 02:00 PM

Ну,ВОТ ,СПАСИБО ,САША! А ТО ВОТ СИЖУ ПЛАЧУ ....НУ ЧТО МЕНЯ НЕ ПОНИМАЮТ? ИЛИ ПОНИМАЮТ ,НО НЕ ПРАВИЛЬНО... :blush:
З.Ы.  :rolleyes:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#113 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 November 2008 - 02:12 PM

Просмотреть сообщениеПархоменко Александр, on 26.11.2008, 7:21, said:

Ролан привет , .Все все знали , но в большинстве ,то ,что сказала мама ,бабушка ...А в гос маштабах , кто и что и сколько нас всего , так этож в голову не укладывается ! По партийной работе столкнулся с информацией ну лет 15 назад , а остальные откуда !? Так ,что извини дорогой , слышать и знать _разные вещи.
С ув. ЯПА
Не помню когда я услышал об этом в первый раз. Наверное в 80е. Почти уверен. Когда стали немного ГОВОРИТЬ обо всем.
Инета тогда точно не было.

Запомнилось только слово КОЛБАСА (типа из-за цен на колбасу или ее отсуствие люди вышли на улицу) и то что утром из поливальных машин кровищу с асфальта смывали. Полазил по инету - количество жертв упоминается разное - от десятков до нескольких сотен.

Знать невозможно. Каждое знание - очередная версия или свидетельство отдельного очевидца.
Целая картина практически недоступна, независимо от сюжета или события.

#114 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 10:57 PM

мне интересно, кто из модераторов по тихому удаляет без уведомления общественности совершенно безобидные посты. Кого  они задели и в чем тут дело?
Кто использует свои права в неправомерных целях?
Последующие посты и странички ветки придется скриншотить, так что замолчать или по новому снести - не получится. Это к сведению.
Цензура... любители сталинских времен?

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 26 November 2008 - 11:12 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#115 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 November 2008 - 11:34 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 26.11.2008, 20:57, said:

мне интересно, кто из модераторов по тихому удаляет без уведомления общественности совершенно безобидные посты. Кого они задели и в чем тут дело?

Покрашенко Татьяна, Чекис Оксана, Андрей Соловьев, Валентина Савченко

один из них, явно что не Андрей, он натихую никогда не удалял
есть у меня некоторые подозрения...

#116 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 November 2008 - 12:21 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 26.11.2008, 22:57, said:

мне интересно, кто из модераторов по тихому удаляет без уведомления общественности совершенно безобидные посты. Кого  они задели и в чем тут дело?
Кто использует свои права в неправомерных целях?
До этого не было случая, чтобы удаляли посты без предупреждения...
Чекис Оксана, вчера не выходила на форум ... знаю точно... у нее комиссия.
Покрашенко Таня, тоже занята... 100%

Сообщение отредактировал Чудная Светлана: 27 November 2008 - 12:23 PM

Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#117 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 November 2008 - 12:33 PM

круг сужается

#118 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 November 2008 - 03:28 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 26.11.2008, 23:57, said:

мне интересно, кто из модераторов по тихому удаляет без уведомления общественности совершенно безобидные посты. Кого  они задели и в чем тут дело?
Кто использует свои права в неправомерных целях?
Последующие посты и странички ветки придется скриншотить, так что замолчать или по новому снести - не получится. Это к сведению.
Цензура... любители сталинских времен?

Александр! За себя могу точно сказать:если мне что-то не нравится ,говорю человеку напрямую...могу сильно послать в личке...Тоже ненавижу манипуляции с постами из -под тишка...
Я уже как-то заикнулась по этому поводу: ЕСЛИ УБИВАЕШЬ ПОСТ,ТО ХОТЯБЫ В ЛИЧКУ СООБЩИ.(По крайней мере Володя Неволин так делает...)..
НЕ ВНЯЛИ!
З.Ы. модератор лично из меня никудышный ...я не умею убивать чужие посты(мне никто не обьяснял)Да и не нужно мне это ...люблю острые ощущения...

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#119 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 04:57 PM

Дорогие форумчане, в самом начале возникновения этой темы я открыто написала,
что у меня было желание закрыть её, но могла только удалить,
но я этого не сделала и просто больше не заходила сюда,
и не участвовала в дальнейших обсуждениях.
Я вне политики, потому что это продажная штука и говорить о ней в институтском форуме,
тем более, я не собираюсь.
Посты ни одного участника данной темы я не удаляла и более того,
не читала даже дальнейшие сообщения.
Прошу принять это как мое объяснение, если у кого-то возникли подозрения на счет меня.
И у нас есть админ и он скажет кто это сделал.


#120 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 November 2008 - 06:39 PM

Расследование зашло в тупик *124

P.S. Да, демоны были, не отрицаем. Но они это - .. самоликвидировались...

Сообщение отредактировал Лушин Ролан: 27 November 2008 - 06:40 PM





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых