Перейти к содержимому

- - - - -

Развенчание мифов советской власти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

ПРОФЕССОР

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5919 сообщений

Отправлено 27 November 2020 - 02:59 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 27 November 2020 - 02:53 PM, said:

и очень хорошо...
нет не читала всё ... только цитату из поста Виталия
вот и подвох всплыл
В чем?
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#122 Валентина Савченко

Валентина Савченко

ПРОФЕССОР

• Пользователь
  • 27663 сообщений
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

• Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

• Обучение: Дневное

Отправлено 27 November 2020 - 03:05 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 27 November 2020 - 02:59 PM, said:

В чем?
украинцев, которых мы прославляем автор разоблачает... Это кого там, Зоя. Наверное Бандеру
В общем нате, хохлы, ешьте правду

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...

#123 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

ПРОФЕССОР

• Пользователь
  • 5919 сообщений

Отправлено 27 November 2020 - 03:18 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 27 November 2020 - 03:05 PM, said:

украинцев, которых мы прославляем автор разоблачает... Это кого там, Зоя. Наверное Бандеру
В общем нате, хохлы, ешьте правду
Вот сама себе и ответила. Там о народе. И его "духовной нищете"? "Народ наш подобен стаду, которое ведут на скотобойню. Он не осознает ни своей силы, ни своего бессилия..."  Но Родину любить не надо!!! Так ведь?
Так что не о России там, а о вас,"щирых" и "свидомых"!

#124 Валентина Савченко

Валентина Савченко

ПРОФЕССОР

• Пользователь
  • 27663 сообщений

Отправлено 27 November 2020 - 04:27 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 27 November 2020 - 03:18 PM, said:

Вот сама себе и ответила. Там о народе. И его "духовной нищете"? "Народ наш подобен стаду, которое ведут на скотобойню. Он не осознает ни своей силы, ни своего бессилия..."  Но Родину любить не надо!!! Так ведь?
да ладно... россия ща   стадо  под руководством фюрера

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 27 November 2020 - 04:30 PM

#125 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

ПРОФЕССОР

• Пользователь
  • 5919 сообщений

Отправлено 27 November 2020 - 05:29 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 27 November 2020 - 04:27 PM, said:

да ладно... россия ща   стадо  под руководством фюрера

Ой, Валя!  Фсё, сдаюсь! Желаю, чтобы твои дети и внуки были такими же умными, как и ты! :rolleyes:

#126 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

ПРОФЕССОР

• Пользователь
  • 16135 сообщений

Отправлено 28 November 2020 - 06:35 AM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 27 November 2020 - 03:18 PM, said:

я ничего не понял. привел цитату из дневника, времен фашизма в германии - тут тебе на "Так что не о России там, а о вас,"щирых" и "свидомых"!" ? я шо, россию упоминал?

еще раз приведу отрывок - что тебя там так задело? - поведай нам, если не сложно

""14 декабря 1941 (воскресенье)
Только что мимо окон нашей квартиры прошагала колонна молодых людей. Они во всю глотку орали песню Хорста Весселя. Эта самодовольная, безмозглая молодежь, быть может, и не виновата в том, что ее используют в своих целях одержимые манией величия. Виновных следует искать в правящей верхушке партии и рейха.
После этой войны воспитывать придется в первую очередь нынешних воспитателей, чтобы сделать из них людей. А потом можно будет заняться и одичавшей молодежью.
Я не вполне уверен, что из этой кровавой бани выйдет немец, который изменит тевтонские свойства своего характера и не будет брать за образец героев германского эпоса. Возбудители этого недуга сидят так глубоко, что понадобятся годы, чтобы воспитать нового гуманного человека, о котором другие народы скажут: немец — это порядочный человек.

27 апреля 1942
Вчера, в воскресенье, 26 апреля 1942 года, «наше божество» обратилось с речью к депутатам рейхстага. Этим марионеткам было дозволено подняться со своих мест и «единогласно» одобрить последний закон о предоставлении правительству чрезвычайных полномочий. Тем самым положено начало новой эпохе в истории рейха. Партия отныне всевластна, подчинила себе и правосудие. Независимый судья, который с 33-го года и так существовал лишь на бумаге, похоронен теперь окончательно.
Поскольку евреев больше не сделаешь козлами отпущения, их заменили другой группой. Настала очередь чиновников. Именно в судопроизводстве у меня была масса возможностей любоваться теми, кто считал себя святее папы. Чиновничья среда кишит льстивыми, подобострастными, холопскими душами. Особенно много среди них судей. И вот теперь их отблагодарят тем, что бросят народу на съедение. Коли задуманное не складывается, надо дать зверю что-нибудь на растерзание. И это правильно, господа попутчики и подражатели. Раболепие всегда бывает наказано. К потаскушке «юстиции» отношение такое, какого она заслуживала с самого начала. В 33-м все они ползли рядом с вожаком. Теперь их пинают ногами. А я слышу об этом и улыбаюсь…
Продолжай в том же духе, Адольф! Лучше тебя никому этого не сделать. Овцы в твоем стаде очень терпеливы. Хвали только пехотинца. Слыша похвалы, он с еще большим энтузиазмом будет отдавать свою жизнь за «гениального» полководца. А народ-то и вправду обезумел!!" (Август Фридрих Келльнер "„Vernebelt, verdunkelt sind alle Hirne – Tagebücher 1939–1945“)""

#127 Валентина Савченко

Валентина Савченко

ПРОФЕССОР

• Пользователь
  • 27663 сообщений

Отправлено 28 November 2020 - 12:21 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 28 November 2020 - 06:35 AM, said:

я ничего не понял. привел цитату из дневника, времен фашизма в германии - тут тебе на "Так что не о России там, а о вас,"щирых" и "свидомых"!" ? я шо, россию упоминал?

Это я виновата. Мне  пресмыкаемость немцев перед фюрером очень напомнило нынешних россиян...
ляпнула, как всегда, а Зою понесло...

#128 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

ПРОФЕССОР

• Пользователь
  • 16135 сообщений

Отправлено 28 November 2020 - 12:43 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 28 November 2020 - 12:21 PM, said:

Это я виновата. Мне  пресмыкаемость немцев перед фюрером очень напомнило нынешних россиян...
ляпнула, как всегда, а Зою понесло...

дык параллелей предостаточно - и евреи, и чиновники, и внешние враги...

#129 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

ПРОФЕССОР

• Пользователь
  • 16135 сообщений

Отправлено 05 December 2020 - 07:37 AM

ну вот так

Размещенное изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых