Перейти к содержимому


- - - - -

Хочу пью, хочу рулю!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 March 2009 - 11:27 AM

Просмотреть сообщениеАлександра Резник, on 10.3.2009, 16:56, said:

Бутылки пустые ... на столе.
Ну шо Я, не понимаю, шо у нормального человека рука не поднимется стока добра врагу оставлять.
Дык поетому и выпил, шо наружку  :rolleyes:  почуял и понял шо явка провалена.
Ну так это в корне меняет дело, а то 12 бутылок водки отдать врагу, так можно инфаркт получить. Те наши хлопцы после провала явки раскачали тот самолет в Торонто. Хочу поблагодарить центр за очень удачно продуманную дозу водки с пивом принимающей стороны на случай провала явки. При хорошем автомобиле в таком состоянии нас не догонишь и живыми не возьмешь. Эх сколько наших ребят в такой дозе подвигов насовершали. Сколько наших не смогли перепрыгнуть тот ручей в литейке. Сколько летунов не помнят как самолет посадили, если посадили.Мужики рассказывали, что даже автопилоту наливают. Американцы даже на орбите добирались до такой дозы.Конечно, не страшно в таком состоянии в космос выходить.Классные ребята, хоть и америкосы. Да, водка с пивом продукт интернациональный, а потому неубиенный.

Сообщение отредактировал Ольга Эрли: 09 April 2010 - 06:12 PM


#2 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 02:41 PM

О водке с пивом -завтра :rolleyes:.
А вот про другое - видимо и нечего придумать.
Всё катится туда куда и должно.Участникам явки есть бонус -они всегда могут вернуться с задания(имеют теоретический шанс).
А вот бедные аборигены -приговорены к пожизненному...
Это не  о конкретном месте.Потому что всё смешалось,люди,кони © :aw:

#3 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 03:03 PM

Америка всем должна

Цитата

Сколько раз за последнее время я слышал фразу "Америка всем должна". Обычно это говорится в связке "скоро рухнет доллар", "они живут в долг" и что "за товары расплачиваются фантиками", и люди испытывают страх. Большой долг США всему миру - очередной "urban myth", городская легенда, на мой вкус.
Вместо того, чтобы спорить с этими утверждениями, давайте посмотрим на цифры долгов в США (берем их публикации ФРС Z1, level tables).
Таблица и обоснование присутствует :rolleyes:

#4 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 March 2009 - 04:22 PM

Дума РФ, очевидно подчитывает наш форум. Утром пошутил по поводу пьяных пилотов, только что прочитал, что Дума приняла закон о том, что пьяных пилотов будут сажать. Опять какие то непонятные совпадения. Товарищи пилоты, я не хотел, честно.

#5 Людмила Аксенюк

Людмила Аксенюк

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 06:04 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 12.3.2009, 16:22, said:

Дума РФ, очевидно подчитывает наш форум. Утром пошутил по поводу пьяных пилотов, только что прочитал, что Дума приняла закон о том, что пьяных пилотов будут сажать. Опять какие то непонятные совпадения. Товарищи пилоты, я не хотел, честно.


Да... похоже, у Вас Володя, интуиция хорошо работает!

А где же наш универсальный солдат Александра (она  же - радистка)? Без неё как-то тема... :aw:
Или на связь выходит когда мы спим? Работает под прикрытием... то ли препод, то ли ...  :rolleyes:

#6 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 March 2009 - 06:19 PM

Просмотреть сообщениеЛюдмила Аксенюк, on 12.3.2009, 18:04, said:

Да... похоже, у Вас Володя, интуиция хорошо работает!

А где же наш универсальный солдат Александра (она  же - радистка)? Без неё как-то тема... :aw:
Или на связь выходит когда мы спим? Работает под прикрытием... то ли препод, то ли ...  :rolleyes:
Да, у них там сдвиг по времени с нами большой. Иначе, НАСА бы уже тоже отреагировала на мою шутку. Только с завтрашнего дня они начнут шманать астронавтов на предмет проноса на челнок водки с пивом.

#7 Людмила Аксенюк

Людмила Аксенюк

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 06:23 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 12.3.2009, 18:19, said:

Да, у них там сдвиг по времени с нами большой. Иначе, НАСА бы уже тоже отреагировала на мою шутку. Только с завтрашнего дня они начнут шманать астронавтов на предмет проноса на челнок водки с пивом.



Вы не поверите!!! Но полёт ШАТЛА -отменён!!! Неполадки с запуском.  :rolleyes:

#8 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 March 2009 - 06:28 PM

Просмотреть сообщениеЛюдмила Аксенюк, on 12.3.2009, 18:23, said:

Вы не поверите!!! Но полёт ШАТЛА -отменён!!! Неполадки с запуском.  :rolleyes:
Не знал, но думаю причина другая. Наверное ШАТЛ перегрузили водкой с пивом. Такой вес он не потянет.

#9 Людмила Аксенюк

Людмила Аксенюк

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 08:50 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 12.3.2009, 18:28, said:

Не знал, но думаю причина другая. Наверное ШАТЛ перегрузили водкой с пивом. Такой вес он не потянет.



Ошиблась    :blush:    - ДИСКАВЕРИ,  говорю же, нужна достоверная инфа!!! Так сказать с места событий...связной молчит...
Но посмотреть можно здесь:

http://www.ukrinform...rder/?id=792662

#10 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 March 2009 - 09:37 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 12.3.2009, 14:22, said:

Дума РФ, очевидно подчитывает наш форум. Утром пошутил по поводу пьяных пилотов, только что прочитал, что Дума приняла закон о том, что пьяных пилотов будут сажать. Опять какие то непонятные совпадения. Товарищи пилоты, я не хотел, честно.

а я летал с пьяными летчиками в вертолете и не знал об этом
после посадки чел еле вышел из вертолета
неприятно однако

вот ты летишь в самолете, а твоя жизнь (и еще 150-300-500 человек)  в руках пьяного урода
стрелял бы на месте
дыхнул, положительная реакция, пуля - сразу бы бросили пить за рулем
та тварюка что в Перми народ положила нетрезвая была однако

#11 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 10:31 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 13.3.2009, 0:37, said:

а я летал с пьяными летчиками в вертолете и не знал об этом
после посадки чел еле вышел из вертолета
неприятно однако

вот ты летишь в самолете, а твоя жизнь (и еще 150-300-500 человек)  в руках пьяного урода
стрелял бы на месте
дыхнул, положительная реакция, пуля - сразу бы бросили пить за рулем
та тварюка что в Перми народ положила нетрезвая была однако
И я тоже летал с пьяными летчиками. Но в отличии от тебя, Ролан, я знал, что они не трезвы. Вернее они этим делом занялись во время полета, еще и нам, двум пассажирам предложили с ними выпить, ноя не стал пить с ними. К тому времени я уже успел протрезветь. А самолет был Л-410.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#12 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 March 2009 - 10:48 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 12.3.2009, 17:22, said:

Дума РФ, очевидно подчитывает наш форум. Утром пошутил по поводу пьяных пилотов, только что прочитал, что Дума приняла закон о том, что пьяных пилотов будут сажать. Опять какие то непонятные совпадения. Товарищи пилоты, я не хотел, честно.
Володя, закон про пьяных пилотов отозван на доработку по протесту ППП (Профсоюза пьяных пилотов). Суть упущений в принятом Думой законе:
а) если пьяный пилот сумел сесть, то непонятно зачем его сажать ещё раз?
б) если пьяный пилот сесть не сумел, тогда непонятно, кого нужно сажать.

Дума думает!

#13 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 March 2009 - 01:51 AM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 12.3.2009, 20:31, said:

И я тоже летал с пьяными летчиками. Но в отличии от тебя, Ролан, я знал, что они не трезвы. Вернее они этим делом занялись во время полета, еще и нам, двум пассажирам предложили с ними выпить, ноя не стал пить с ними. К тому времени я уже успел протрезветь. А самолет был Л-410.
сегодня я бы их загрыз
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#14 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 March 2009 - 07:42 AM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 12.3.2009, 22:48, said:

Володя, закон про пьяных пилотов отозван на доработку по протесту ППП (Профсоюза пьяных пилотов). Суть упущений в принятом Думой законе:
а) если пьяный пилот сумел сесть, то непонятно зачем его сажать ещё раз?
б) если пьяный пилот сесть не сумел, тогда непонятно, кого нужно сажать.

Дума думает!
Это мы говорим про небо, но я вспомнил о том, какие случаи бывают на море. В 1978 году, в районе одной из наших застав "высадился" десантный корабль и три дня не выходил на связь с округом. Округ организовал масштабные поиски пропавшего судна. Пошли телефонограммы и по пограничным заставам. Начальник той заставы получил сигнал, что около одного из населенных пунктов стоит какой то корабль, и тут же сообщил об этом в комендатуру. Туда срочно вылетел комендант со старшим офицером. Это оказалось таки разыскиваемое судно. Комендант спокойно зашел на судно и обнаружил там спящего за столом офицера в трусах и тельняшке и также спящего матроса.Еле разворошили офицера. Тот очень испугался, начал что-то лепетать. Долго не мог сообразить что происходит, ввиду очень сильной степени опьянения. Когда сообразил, начал будить матроса, где эффект оказался аналогичным. В конце концов он послал матроса в деревню за капитаном и командой. Через пару часов практически все были на судне. Естественно все были очень пьяны. Капитан долго упрашивал коменданта чтобы тот не докладывал о подробностях инцидента, но он, естественно, тут же доложил. А какие чудеса вытворялись рыбаками на некоторых траулерах после удачной продажи улова.

#15 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 08:36 AM

Мы всегда в ответе за тех, кому наливаем!
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#16 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 09:28 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 13.3.2009, 1:37, said:

а я летал с пьяными летчиками в вертолете и не знал об этом
после посадки чел еле вышел из вертолета
неприятно однако

вот ты летишь в самолете, а твоя жизнь (и еще 150-300-500 человек)  в руках пьяного урода
стрелял бы на месте
дыхнул, положительная реакция, пуля - сразу бы бросили пить за рулем
та тварюка что в Перми народ положила нетрезвая была однако
Около года назад показывали фильм в "Закрытом показе" про жизнь пилотов (не помню названия). Откровенная картина. И аварийная ситуация с разбившимся самолетом лежала в основе. Двое из родственников пытались докопаться до правды... Большая часть присутствующих в студии осудила тогда фильм как порочащий пилотов и всю систему. Говорилось, что на борт пилоты проходят после медосмотра и не может пьяный пилот пройти на борт и вообще много всего говорилось. Но я лично поверил, что подобные ситуации могли и могут иметь место.
Вот нашел -  " Отрыв "
Знаю пилотов которые позволяют себе раслабиться после полета и накануне следующего. Однако все не так однозначно. Согласен, что пилоты должны отвечать и чувствовать ответственность за людей находящихся у них на борту. Но есть еще факторы, которые чаще влияют на безопасность полетов. Диспетчера, работники радио навигационных служб, техники, заправщики, лаборатория, мед. персонал, службы безопасности, руководители отвечающие за нормальную работу всех служб.
Проблем множество, у нас в городе, до сих пор система посадки СП -90 не принята  в эксплуатацию. Вроде как сдана, но не принята. Плюс ко всему даже кому принадлежит понять сложно. Аэропорт уже передал. Аэронавигация не приняла.
Парк авиабортов тоже порядком изношен. Обучение пилотов и технического персонала западным самолетам думаю  слабое. Принимает решение лететь или не лететь в каждом конкретном случае - командир судна - ЧЕЛОВЕК.
Знаю случаи, когда в непогоду, командир подходил к метеоработнику и ему буквально на 15 минут открывали "окошко" в соответствии с его допуском по видимости. И люди ждущие вылета несколько дней с радостью доверялись ЧЕЛОВЕКУ.

Ролан, по поводу разбившегося в Перми самолета я с тобой не согласен. Наличие алкоголя в частицах останков - еще не факт, что пилот управляющий самолетом был в состоянии алкогольного опьянения и это привело к авиакатострофе. Как минимум две версии мне не дают быть убежденным в твоей версии(нетрезвые тварюки) и озвученной официально ( о не достаточной подготовке и малом опыте экипажа).
1. Хорошо спланированный терракт. Совсем не обязательно проносить на борт взрывчатые вещества. Кто летел этим самолетом наверно все знают.
2. Банальная техническая неисправность. Самолет если не ошибаюсь, до этого очень усердно поэксплуатировали в Китае. Любая техника имеет свойство ломаться. При чем все смотрят на пилотов. Ну не все и не всегда на столько мастера, чтобы совершить ЧУДО. А то, что техник мог не выполнить свои обязанности. Или просто ТО выполнено не должным образом по разным причинам. Или сам регламент не соответствует для типов самолета. А в бумагах может быть все в порядке, все росписи, все ок. Качество металла, его усталость.
У нас в порту был случай, когда техник, в самый последний момент, на ЯК-42 ом обнаружил огромнейшую трещину на передней стойке шасси.

Самое страшное, что и твоя версия, Ролан, могла и МОЖЕТ иметь место...

Сообщение отредактировал Василий Дуничев: 13 March 2009 - 09:40 AM

Не расстраивайтесь - все проходит!


#17 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 March 2009 - 10:30 AM

Просмотреть сообщениеВасилий Дуничев, on 13.3.2009, 7:28, said:

Ролан, по поводу разбившегося в Перми самолета я с тобой не согласен. Наличие алкоголя в частицах останков - еще не факт, что пилот управляющий самолетом был в состоянии алкогольного опьянения и это привело к авиакатострофе. Как минимум две версии мне не дают быть убежденным в твоей версии(нетрезвые тварюки) и озвученной официально ( о не достаточной подготовке и малом опыте экипажа).
......
мне очень непонравились тексты разговоров летчиков между собой перед посадкой (так как их озвучили в интернете)
к сожалению человеческий фактор - одна из наиболее частых причин авиакатастроф

#18 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 March 2009 - 11:45 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 13.3.2009, 10:30, said:

мне очень непонравились тексты разговоров летчиков между собой перед посадкой (так как их озвучили в интернете)
к сожалению человеческий фактор - одна из наиболее частых причин авиакатастроф
Да и диспетчер сразу сказал о неадекватных ответах командира.

#19 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 March 2009 - 11:54 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 13.3.2009, 9:45, said:

Да и диспетчер сразу сказал о неадекватных ответах командира.

там потом в черном ящике тоже было что послушать
а народ сидел в самолете и думал что скоро прилетит

#20 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 12:19 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 13.3.2009, 15:45, said:

Да и диспетчер сразу сказал о неадекватных ответах командира.
В экстримальной ситуации люди тоже ведут себя по разному. Если по причине не полной управляимости самолета они дотянули до полосы и их отправили еще повисеть, адекватных ответов трудно дождаться. Когда разбился самолет над Восточной Украиной, там в записи тоже был ужас. Когда понимаешь, что управление не работает и через минуты будет пипец...

Не расстраивайтесь - все проходит!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых