Перейти к содержимому


- - - - -

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4986

#3781 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 August 2020 - 04:16 PM

Попалась подборка цитат вождя пролетариата. Сто лет прошло, актуальность осталась.

«Потерять Украину – потерять голову!». Подборка цитат В.И. Ленина на «украинскую» тему

"Еще до прихода к власти коммунистической партии Ленин в своих работах большое внимание уделял украинскому вопросу. Ниже приведены цитаты из Полного собрания сочинений коммунистического лидера, касающихся Украины и национального вопроса в целом.

«Теперь с завоеванием Украины… наша сила крепнет. Теперь у нас есть возможность получить топливо из Донецкого бассейна, есть источники хлеба и продовольствия… На Украине имеются громадные запасы, излишки хлеба, их трудно взять сразу – там до сих пор партизанщина… Мы должны не менее трех тысяч рабочих железнодорожников, частью крестьян из северной голодной России, двинуть на Украину». ПСС, т. 38, с. 300-305.

«Киев, Полтава, Харьков взяты и наше продвижение к Донецкому бассейну, источнику угля, происходит с громадной быстротой». (19.12. 1917). ПСС, т. 40. с. 29.

«Чем больше мы завоевываем Украину, Кубань и Сибирь с их крестьянским населением, тем труднее становится задача, тем тяжелее идет машина…». ПСС, т. 40, с. 251. «Прошу принять экстренные меры, чтобы дать немедленно в распоряжение тов. Тер-Арутюнянца 2.000 матросов для военных действий против буржуазной Рады». ПСС, т. 50, с. 31. (15.І. 1918)

«Потерять Украину – потерять голову!»

«Волю класса иногда осуществляет диктатор, который иногда более сделает и часто необходим». ПСС, т.40, т. 272.

«Но как может быть обеспечено строжайшее единство воли? Подчинением тысяч воле одного». ПСС, т. 36, с. 200.

«Диктаторская власть и единоличие не противоречат социалистическому демократизму». ПСС, т. 40, с. 301.

«Про эти расстрелы мы открыто говорили, что насилия не прячем. Вот в чем выражается единство воли. Теперь задача – попробовать применить к промышленности и земледелию это единство воли. Это не только лозунг. Над этим надо подумать, поразмышлять». ПСС, т. 40, с. 308.

«Крестьяне – собственники, и с ними приходится бороться». ПСС, т. 40, с. 509.

«Победить крупную централизованную буржуазию в тысячу раз легче, чем победить миллионы и миллионы мелких хозяйчиков…». ПСС, т. 41, с. 28.

«Мелкие собственники – это наши противники. Мелкособственническая стихия – самый опасный наш враг». ПСС, т. 43, 193 (1921 г.).

«И тут нет совпадения интересов пролетариата и крестьян. Тут наступает трудный период борьбы – борьбы с крестьянством». ПСС, т. 40, с. 306.

«Нужно больше дисциплины, больше единоличия и больше диктатуры». ПСС, т. 40, с. 312.

«Поместить полтора миллиона армии на Украине, чтобы они помогали усилению продработы, будучи сугубо заинтересованы в ней, особо ясно сознавая и чувствуя несправедливость обжорства богатых крестьян на Украине». ПСС, т. 44, с. 67.

«Учить палкой, железной дисциплиной, серьезно». ПСС, т. 44, с. 475.

«Предприятия или деревенские общины, которые не поддаются никаким призывам.., будут выдвигаться на «черную доску» либо будут переводиться в разряд штрафных предприятий, которые подлежат закрытию и участники которых должны быть переданы народному суду». ПСС, т. 36, с.363.

«…всякая религиозная идея, всякая идея о всяком боженьке, всякое кокетничанье даже с боженькой есть невыразимейшая мерзость…». ПСС, т. 48, с. 226-227.

«Без ВЧК и других подобных карательных репрессивных органов советская власть существовать не может».
«Надо расширить применение расстрелов. Без этого построить социализм невозможно».
«Временно советую назначить своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты». ПСС, т. 50, с. 165.

«Образец надо дать. Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не менее 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц. Отнять у них весь хлеб. Назначить заложников, согласно вчерашней телеграмме. Сделать так, чтобы на сотни верст народ видел, трепетал, знал, кричал… Найдите людей потверже». (Из телеграммы Евгении Бош, Кураеву и Микину).

«Допустимо и возможно, что погибнет и 90% населения, чтобы оставшимся в живых 10% удалось дожить до всемирной революции и до социализма»."

Сообщение отредактировал Евгений Плитко: 13 August 2020 - 04:16 PM


#3782 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 19 August 2020 - 10:52 AM

в этот день - 91 год. когда началось лебединое озеро и все стало ясно, мы, с товарищами очень огорчились, ибо уже начинался всяческий компьютерный бизнес, уже паскалил вовсю и клиппером не гнушался, уже сляпал первую локальную сеть arcnet - пошли первые, относительно большие деньги. спонтанно собрались у одного приятеля, править тризну по демократии. хата у него дымила, жена была в летнем домике за 200 км. - все один к одному. товарищ предложил, испробовать различные спиртовые настойки, коих, разноцветных, у него хранилось великое множество, причем все это было в колбах из под качественного спирта. помнится югославская ветчина в банках и прочие деликатесы - товарищ был гурман и сибарит. все было ок - пьянка удалась, демократию помянули - как вдруг нагрянул еще один, бывший первый комсомолец города, выпускник журфака мгу и на тот момент, бизнесмен, со внешнеэкономическими связями - через которого партийные, проделывали свои грязные делишки - он как раз семью в крым отправил и картины паковал. дык вот, принес он с собой несколько дынь - которые мгновенно ( пока я курил и болтал) умяли. через 15 мин. - все, кроме меня, непрерывно блевали, уж простите - и всю эту грядку я вытаскивал в различные такси и отправлял по домам. демократия, между тем, выжила - может и мы внесли в это, свою скромную лепту?

#3783 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 August 2020 - 01:25 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 19 August 2020 - 10:52 AM, said:

в этот день - 91 год. когда началось лебединое озеро и все стало ясно, мы, с товарищами очень огорчились, ибо уже начинался всяческий компьютерный бизнес, уже паскалил вовсю и клиппером не гнушался, уже сляпал первую локальную сеть arcnet - пошли первые, относительно большие деньги. спонтанно собрались у одного приятеля, править тризну по демократии. хата у него дымила, жена была в летнем домике за 200 км. - все один к одному. товарищ предложил, испробовать различные спиртовые настойки, коих, разноцветных, у него хранилось великое множество, причем все это было в колбах из под качественного спирта. помнится югославская ветчина в банках и прочие деликатесы - товарищ был гурман и сибарит. все было ок - пьянка удалась, демократию помянули - как вдруг нагрянул еще один, бывший первый комсомолец города, выпускник журфака мгу и на тот момент, бизнесмен, со внешнеэкономическими связями - через которого партийные, проделывали свои грязные делишки - он как раз семью в крым отправил и картины паковал. дык вот, принес он с собой несколько дынь - которые мгновенно ( пока я курил и болтал) умяли. через 15 мин. - все, кроме меня, непрерывно блевали, уж простите - и всю эту грядку я вытаскивал в различные такси и отправлял по домам. демократия, между тем, выжила - может и мы внесли в это, свою скромную лепту?

Дыня и спиртное- термоядерная смесь :rolleyes:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#3784 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 August 2020 - 02:50 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 19 August 2020 - 10:52 AM, said:

в этот день - 91 год. когда началось лебединое озеро и все стало ясно, мы, с товарищами очень огорчились, ибо уже начинался всяческий компьютерный бизнес, уже паскалил вовсю и клиппером не гнушался, уже сляпал первую локальную сеть arcnet - пошли первые, относительно большие деньги. спонтанно собрались у одного приятеля, править тризну по демократии. хата у него дымила, жена была в летнем домике за 200 км. - все один к одному. товарищ предложил, испробовать различные спиртовые настойки, коих, разноцветных, у него хранилось великое множество, причем все это было в колбах из под качественного спирта. помнится югославская ветчина в банках и прочие деликатесы - товарищ был гурман и сибарит. все было ок - пьянка удалась, демократию помянули - как вдруг нагрянул еще один, бывший первый комсомолец города, выпускник журфака мгу и на тот момент, бизнесмен, со внешнеэкономическими связями - через которого партийные, проделывали свои грязные делишки - он как раз семью в крым отправил и картины паковал. дык вот, принес он с собой несколько дынь - которые мгновенно ( пока я курил и болтал) умяли. через 15 мин. - все, кроме меня, непрерывно блевали, уж простите - и всю эту грядку я вытаскивал в различные такси и отправлял по домам. демократия, между тем, выжила - может и мы внесли в это, свою скромную лепту?
Сколько пью никогда  не замечала, что дыня и алкоголь несовместимы и даже подозреваю, если бы дыню принес не комсомолец..  15 мин и всем стало плохо...?? Ну, как в анекдоте, пили много и закусили одной конфетой, которая оказалась отравленной, нота протеста в конфетную фабрику...

#3785 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 August 2020 - 01:16 PM

С праздником - днем независимости Украины!

Размещенное изображение



#3786 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 August 2020 - 05:09 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 24 August 2020 - 01:16 PM, said:

С праздником - днем независимости Украины!

Размещенное изображение

Вітаю тебе Євгеній! А також вітаю усіх форумчан, в кого Україна в серці!

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#3787 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 26 August 2020 - 02:47 PM

через две недели, я летел во владивосток, с пересадкой в хабаровске...




#3788 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 August 2020 - 04:58 PM

В этот день, в советском союзе крестьянам отменили крепостное право. "Я помню, я горжусь."
"Мороз Юрій
В цей день 1974 року Рада Міністрів затвердила нове «Положення про паспорти в СРСР», яке дозволяло видачу паспортів селянам. Процес повної паспортизації розпочався у 1976 році, а завершився лише у 1981 році. За цей період сільському населенню було видано 50 мільйонів паспортів.
До цього колгоспники були позбавлені паспортів і свободи пересування. Вони не могли залишати місце мешкання. Згідно п.11 постанови про паспорти, це тягло штраф до 100 крб. й вигнання міліцією. За повторне порушення була кримінальна відповідальність - позбавлення волі до 2 років."

Размещенное изображение



#3789 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 August 2020 - 05:09 PM

Для интернационалистов на понятном для вас языке. Для поступления в ВУЗы, крепостным выдавали справку с места жительства.
"Декоммунизация
Сорок шесть лет назад крестьяне в СССР впервые получили паспорта, до этого они больше 50 лет были крепостными при колхозах. Совет Министров СССР утвердил Положение о паспортах 28 августа 1974 года. Крестьянам впервые с 1932-го разрешили получить удостоверение.

Первые внутренние советские паспорта появились в 1932 году. Их получали только жители «режимных» городов, рабочих поселений, новостроек и совхозов. Крестьянам, которые составляли почти 40 процентов населения страны, впервые разрешили выдавать паспорта только 28 августа 1974 года. До этого они более 50 лет, с момента образования СССР, были фактически крепостными при колхозах. Туда их автоматически записывали в 16 лет, они не могли никуда уехать без справки от колхозного начальства. Нарушителей наказывали штрафом или тюремным сроком. За самовольный выезд наказывали денежным штрафом, а за повторное нарушение была уголовная ответственность — до трех лет тюрьмы."

Размещенное изображение



#3790 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 August 2020 - 05:41 PM

Ухтыж. Ватопитеки забыли поди, как все начиналось, хочется опять по советским граблям прогуляться?
"Декоммунизация
28 августа 1991 года. Отставка правительства СССР и роспуск коллегии КГБ. По инерции продолжала работать чрезвычайная сессия Верховного Совета СССР, где главный мотив выступлений был один – Союз развален, но Союз нужен! Производится полная отставка правительства СССР и роспуск коллегии КГБ СССР в полном составе."

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение



#3791 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 August 2020 - 04:04 PM

В этот день в Украине траур, в честь украинцев погибших от рук русских фашистов под Иловайском.
Без объявления войны русские войска вошли на территорию Украины и окружили украинскую группировку в районе украинского  города Иловайск.
В результате переговоров, русские оккупанты пообещали "зеленый коридор" для выходы нашей группе войск из окружения.
Когда колоны украинских военных стали выходить из окружения по "зеленному коридору", русские войска начали расстрел наших военных колон.
Так поступают только подлые и не имеющие чести русские офицеры и солдаты, которые не держат свои обещания.
В этом котле были преступно убиты 366 украинских военных.
Вечная Слава воинам, погибшим защищая наше Отечество!
Вечный позор русским офицерам и солдатам, которые, как фашисты вероломно напали на нашу страну.
Слава Украине!

Прикрепленный файл  2unnamed.jpg   75.12К   0 Количество загрузок:



#3792 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 30 August 2020 - 08:59 AM

https://www.youtube....DRmBOlX5tcfMoH8

#3793 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 31 August 2020 - 12:19 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 29 August 2020 - 04:04 PM, said:

В этот день в Украине траур, в честь украинцев погибших от рук русских фашистов под Иловайском.
Без объявления войны русские войска вошли на территорию Украины и окружили украинскую группировку в районе украинского  города Иловайск.
В результате переговоров, русские оккупанты пообещали "зеленый коридор" для выходы нашей группе войск из окружения.
Когда колоны украинских военных стали выходить из окружения по "зеленному коридору", русские войска начали расстрел наших военных колон.
Так поступают только подлые и не имеющие чести русские офицеры и солдаты, которые не держат свои обещания.
В этом котле были преступно убиты 366 украинских военных.
Вечная Слава воинам, погибшим защищая наше Отечество!
Вечный позор русским офицерам и солдатам, которые, как фашисты вероломно напали на нашу страну.
Слава Украине!

Прикрепленный файл 2unnamed.jpg


"Без объявления войны русские войска вошли на территорию Украины и окружили украинскую группировку в районе украинского  города Иловайск." - сказал Женя.  А на самом деле все было совсем по-другому.
Женя, я не могу молчать, как тот попугай из Хазанова.

Мне просто не дают здесь иметь свое мнение, затыкая рот то простотой, то убогостью, а то и  дуркой.
Но..
Я думаю, что Володя все сохранит для наших внуков, интернет великая штука . Так вот,  дорогие потомки дело было так:-
Современная Украина- большая территория очень плодородных земель и климата, на эту территорию с давних времен охота, проживают на ней в настоящее время 73% русскоговорящих, воспитанных в духе социализма людей и вот в какой-то момент этим людям сказали, что они могут жить гораздо лучше, чем живут и для этого надо просто выйти на Майдан убрать президента и установить новую власть, уж она-то все сделает, чтобы вам лучше стало. Но не тут-то было, власть лучше не стала, а людей уже разобщили и натравили друг на друга, сказав, что лучше не будет еще долго из-за врага, а враг- это сосед, может и твой родственник, потому как страна уже не та и говорить тут надо по-другому и думать по-другому и это все сделать надо очень быстро, иначе - чемодан, вокзал и туда, где говорят на твоем языке. Умные  украинцы не восприняли это, а такие дураки, как я, русская- обрадовались, что вот она справедливость уже наяву...
Так вот 6 лет, а справедливости нет, только разговоры о том, кто друг, а кто враг.....

Это я планирую рассказ для своего внука. Предлагаю каждому, у кого есть внуки свой рассказ на эту тему. Мне очень интересно было бы прочесть.

Сообщение отредактировал Гультяева Екатерина Викторовна: 31 August 2020 - 12:22 PM


#3794 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 31 August 2020 - 12:41 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 31 August 2020 - 12:19 PM, said:

"Без объявления войны русские войска вошли на территорию Украины и окружили украинскую группировку в районе украинского  города Иловайск." - сказал Женя.  А на самом деле все было совсем по-другому.
Женя, я не могу молчать, как тот попугай из Хазанова.


То есть их никто не окружал а это был факт массового самоубийства? Совесть взыграла из за того что не на том языке говорят?

Единственное в чем я не согласен с Женей это то, что

Цитата

В результате переговоров, русские оккупанты пообещали "зеленый коридор" для выходы нашей группе войск из окружения.
Думаю никто ничего не обещал, а услышали то, что хотели услышать. "Братский" народ же.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 31 August 2020 - 12:46 PM

Размещенное изображение

#3795 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 31 August 2020 - 12:49 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 31 August 2020 - 12:19 PM, said:

"Без объявления войны русские войска вошли на территорию Украины и окружили украинскую группировку в районе украинского  города Иловайск." - сказал Женя.  А на самом деле все было совсем по-другому.
Женя, я не могу молчать, как тот попугай из Хазанова.

Мне просто не дают здесь иметь свое мнение, затыкая рот то простотой, то убогостью, а то и  дуркой.
Но..
Я думаю, что Володя все сохранит для наших внуков, интернет великая штука . Так вот,  дорогие потомки дело было так:-
Современная Украина- большая территория очень плодородных земель и климата, на эту территорию с давних времен охота, проживают на ней в настоящее время 73% русскоговорящих, воспитанных в духе социализма людей и вот в какой-то момент этим людям сказали, что они могут жить гораздо лучше, чем живут и для этого надо просто выйти на Майдан убрать президента и установить новую власть, уж она-то все сделает, чтобы вам лучше стало. Но не тут-то было, власть лучше не стала, а людей уже разобщили и натравили друг на друга, сказав, что лучше не будет еще долго из-за врага, а враг- это сосед, может и твой родственник, потому как страна уже не та и говорить тут надо по-другому и думать по-другому и это все сделать надо очень быстро, иначе - чемодан, вокзал и туда, где говорят на твоем языке. Умные  украинцы не восприняли это, а такие дураки, как я, русская- обрадовались, что вот она справедливость уже наяву...
Так вот 6 лет, а справедливости нет, только разговоры о том, кто друг, а кто враг.....

Это я планирую рассказ для своего внука. Предлагаю каждому, у кого есть внуки свой рассказ на эту тему. Мне очень интересно было бы прочесть.

Я тоже буду думать, как объяснить внуку, что делала укр. группировка войск в районе Иловайска до того момента, когда   без объявления войны русские войска вошли на территорию Украины.

Хотя, похоже, он у меня про это уже не спросит...

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#3796 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 31 August 2020 - 01:05 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 31 August 2020 - 12:49 PM, said:

Я тоже буду думать, как объяснить внуку, что делала укр. группировка войск в районе Иловайска до того момента, когда   без объявления войны русские войска вошли на территорию Украины.

Хотя, похоже, он у меня про это уже не спросит...

спросит, обязательно спросит. к тому моменту, все тайное, станет явным. украинская группировка, может находится где угодно в своей стране - не? главная ошибка, тоскующих по ссср - отождествление ссср и рф, отсюда и все заблуждения. все заблуждающиеся, полагают, что когда путен введет, по их просьбе, то вернется их молодость и надежды на будущее. на самом деле, они в полной мере, прочувствуют на себе - что значит быть колонией и народом второго сорта - паспорта с национальностью не спасут. все это напоминает мне старый и пошлый анекдот, каким образом дед спас бабку и сильно расстроился, что таким образом, можно и ленина было спасти....

#3797 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 31 August 2020 - 01:54 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 31 August 2020 - 12:49 PM, said:

Я тоже буду думать, как объяснить внуку, что делала укр. группировка войск в районе Иловайска до того момента, когда   без объявления войны русские войска вошли на территорию Украины.

Хотя, похоже, он у меня про это уже не спросит...
Вася, а как называется событие, когда вооруженные войска одного государства заходят на территорию другого государства и убивают защитников этого государства?
Да, если ты еще до сих пор не усвоил, то группировка украинских войск на своей территории очищали свои города от русских вооруженных диверсантов.

#3798 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 31 August 2020 - 02:04 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 31 August 2020 - 12:41 PM, said:

То есть их никто не окружал а это был факт массового самоубийства? Совесть взыграла из за того что не на том языке говорят?

Единственное в чем я не согласен с Женей это то, что

Думаю никто ничего не обещал, а услышали то, что хотели услышать. "Братский" народ же.
Андрей, Иловайск это аллегория для меня лично, я не разбиралась в тонкостях, знаю, что много погибло людей ни за что, потому как ничего не изменилось и навряд ли изменится в лучшую сторону. Знаю точно, что границы государства, где большинство говорит на русском языке не принципиальны, главное было сохранить жизни людей, но на нас, людей, всем наплевать мягко говоря, и агрессору и собственному правительству. А в данном случае правительство было временным, Янука уже убрали. С Германией понятна фраза, что напали внезапно, без объявления войны, а тут, мне кажется просто фарс со стороны Жени.

#3799 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 31 August 2020 - 02:31 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 31 August 2020 - 01:54 PM, said:

Вася, а как называется событие, когда вооруженные войска одного государства заходят на территорию другого государства и убивают защитников этого государства?
Да, если ты еще до сих пор не усвоил, то группировка украинских войск на своей территории очищали свои города от русских вооруженных диверсантов.

Кто-то в погранслужбе наказан за проникновение на территорию Донбасса вооружённых диверсантов да ещё в таком количестве, что против них были направлены регулярные части ВСУ? До входа, разумеется, регулярных частей ВС РФ.
Вопрос, если хочешь, риторический.

Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 31 August 2020 - 02:32 PM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#3800 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 31 August 2020 - 02:33 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 31 August 2020 - 02:04 PM, said:

Андрей, Иловайск это аллегория для меня лично, я не разбиралась в тонкостях, знаю, что много погибло людей ни за что, потому как ничего не изменилось и навряд ли изменится в лучшую сторону. Знаю точно, что границы государства, где большинство говорит на русском языке не принципиальны, главное было сохранить жизни людей, но на нас, людей, всем наплевать мягко говоря, и агрессору и собственному правительству. А в данном случае правительство было временным, Янука уже убрали. С Германией понятна фраза, что напали внезапно, без объявления войны, а тут, мне кажется просто фарс со стороны Жени.
Ни х...я себе, аллегории у тебя - 366 убитых, 429 раненых, 128 взяты в русский плен, 158 пропали без вести.
Большинство украинцев, в том числе, которые говорят на русском, как раз понимают, что русские есть враги Украины.

Прикрепленный файл  EZ1P_lgXkAIY6Ip.jpg   15.23К   0 Количество загрузок:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых