Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Всё о кино и актерах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2080

#1381 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 April 2018 - 11:10 AM

Поняла о чем. Короче проголосовали за самостоятельную церковь, т.е как? Теперь скорее всего московские церкви будут щемить. Боже, как хорошо, что я  в эти церкви не ходок. Неужели теперь те доходяги, у которых не было и 10% чтобы ежемесячно платить  церкви( ведь почему я не хожу туда, жалко денег с пенсии отдавать)  теперь будут тоже выяснять отношения?

#1382 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 April 2018 - 12:38 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 19 April 2018 - 11:10 AM, said:

Поняла о чем. Короче проголосовали за самостоятельную церковь, т.е как? Теперь скорее всего московские церкви будут щемить. Боже, как хорошо, что я  в эти церкви не ходок. Неужели теперь те доходяги, у которых не было и 10% чтобы ежемесячно платить  церкви( ведь почему я не хожу туда, жалко денег с пенсии отдавать)  теперь будут тоже выяснять отношения?
Кать, это киноШная лента
112 -й , как друг советую. не смотри :rolleyes:
Про церкви: не боись... ничего не произошло еще, но нагнетать московия гаразд... На самом деле. там параллели будут, если все честно и тихо , без истерики. Правда. со временем, московская церковь в Украине сдуется... Но цель , похоже, разжигательная, поэтому будем наблюдать :rolleyes:

http://gordonua.com/...kvi-242190.html

https://espreso.tv/a..._pomisna_cerkva

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 19 April 2018 - 01:24 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1383 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 19 April 2018 - 05:13 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 19 April 2018 - 12:38 PM, said:

Про церкви: не боись... ничего не произошло еще, но нагнетать московия гаразд...
Пророчество преподобного Лаврентия Черниговского (1868-1950) о нынешних событиях

«... сильно на Украине ополчатся против Православной Русской Церкви, ее единства и соборности. Этих еретиков будет поддерживать безбожная власть, а поэтому будут отнимать у православных церкви и верных избивать.
Тогда Киевский Митрополит (недостоин сего звания) вместе со своими единомышленными архиереями и иереями сильно поколеблет Церковь Русскую. Весь мир удивится его беззаконию и устрашится. Сам уйдет в вечную погибель, как и Иуда».

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 19 April 2018 - 05:14 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1384 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 April 2018 - 05:20 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 19 April 2018 - 05:13 PM, said:

Пророчество преподобного Лаврентия Черниговского (1868-1950) о нынешних событиях

«... сильно на Украине ополчатся против Православной Русской Церкви, ее единства и соборности. Этих еретиков будет поддерживать безбожная власть, а поэтому будут отнимать у православных церкви и верных избивать.
Тогда Киевский Митрополит (недостоин сего звания) вместе со своими единомышленными архиереями и иереями сильно поколеблет Церковь Русскую. Весь мир удивится его беззаконию и устрашится. Сам уйдет в вечную погибель, как и Иуда».

та ладно...
Ванга тоже много кой-чего наванговала...

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 19 April 2018 - 05:22 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1385 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 19 April 2018 - 05:23 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 19 April 2018 - 05:20 PM, said:

та ладно...
Ванга тоже много кой-чего наванговала...
Так уже...
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1386 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 19 April 2018 - 05:28 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 19 April 2018 - 05:13 PM, said:

Пророчество преподобного Лаврентия Черниговского (1868-1950) о нынешних событиях

«... сильно на Украине ополчатся против Православной Русской Церкви, ее единства и соборности. Этих еретиков будет поддерживать безбожная власть, а поэтому будут отнимать у православных церкви и верных избивать.
Тогда Киевский Митрополит (недостоин сего звания) вместе со своими единомышленными архиереями и иереями сильно поколеблет Церковь Русскую. Весь мир удивится его беззаконию и устрашится. Сам уйдет в вечную погибель, как и Иуда».


ну да, весь мир...

#1387 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 19 April 2018 - 05:36 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 19 April 2018 - 05:28 PM, said:

ну да, весь мир...
Да, мир.
Не раздор же и каша в голове..

Да, кстати о рябчиках. требую автокефального католического укр. Папу...
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1388 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 04:04 AM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 19 April 2018 - 05:36 PM, said:

Да, мир.
Не раздор же и каша в голове..

Да, кстати о рябчиках. требую автокефального католического укр. Папу...

мне лично пофиг, так как принципиально не верю "слугам господним". мне не по фиг прямая связь московского патриархата с кгб - которая осталась еще со времен совка. помню как товарищ родителей, скромный партийный деятель городского масштаба, крестил за три девять земель ребенка - не успел вернуться, как кресло потерял. ну и не пофиг - куда налоги идут.

#1389 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 April 2018 - 05:58 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 20 April 2018 - 04:04 AM, said:

мне лично пофиг, так как принципиально не верю "слугам господним". мне не по фиг прямая связь московского патриархата с кгб - которая осталась еще со времен совка. помню как товарищ родителей, скромный партийный деятель городского масштаба, крестил за три девять земель ребенка - не успел вернуться, как кресло потерял. ну и не пофиг - куда налоги идут.
Ну я как бы тоже далека от этого, но точно знаю, что Киево-Печерская Лавра  под Московским патриархатом, так мне кажется борьба будет именно за нее. Хоть бы там война не началась и не разрушили последнюю святыню, ведь только отреставрировали почти все. Красота и величие, хожу наслаждаюсь.

#1390 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 April 2018 - 06:05 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 19 April 2018 - 12:38 PM, said:

Кать, это киноШная лента
112 -й , как друг советую. не смотри :rolleyes:

Валя, да я бы и рада не смотреть, но альтернативы нет. Я уже спрашивала что можно смотреть русско-язычным? Украинский я не воспринимаю, особенно, когда о политике говорят, вот если бы перевод был или титры, а так.... 112 и без рекламы и оперативно обо всем, у меня он не выключается, я думаю так у многих.

И, самое главное, у нас же отличие с тобой,   я не хочу, чтобы Россия распалась, я не хочу забывать русский язык, я хочу, чтобы две страны шли разными путями к благосостоянию своего народа.

Сообщение отредактировал Гультяева Екатерина Викторовна: 20 April 2018 - 06:13 AM


#1391 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 06:55 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 20 April 2018 - 04:04 AM, said:

мне лично пофиг, так как принципиально не верю "слугам господним". мне не по фиг прямая связь московского патриархата с кгб - которая осталась еще со времен совка. помню как товарищ родителей, скромный партийный деятель городского масштаба, крестил за три девять земель ребенка - не успел вернуться, как кресло потерял. ну и не пофиг - куда налоги идут.
   Какое неравнодушие .. Не пофиг куда идут налоги - наверное от такого к-ва неравнодушных в государстве, такое шикарное положение дел..
Ещё  вопрос про Папу автокефального? Почему нет?  Будут  иезуиты, иллюминаты и прочая шелупонь.

Глава православной общины Турции присвоил себе звание - вселенский..  Ну очень большой аффтаритет.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 20 April 2018 - 09:16 AM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1392 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 April 2018 - 07:02 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 20 April 2018 - 05:58 AM, said:

Ну я как бы тоже далека от этого, но точно знаю, что Киево-Печерская Лавра  под Московским патриархатом, так мне кажется борьба будет именно за нее. Хоть бы там война не началась и не разрушили последнюю святыню, ведь только отреставрировали почти все. Красота и величие, хожу наслаждаюсь.
Сразу после революции коммунисты разрушили православные святыни, жгли иконы, продавали церковную утварь на Запад за технологии и заводы. Церкви переоборудовали под склады. Вспомни немецкую кирху у нашего института.
Придумали лозунг: "религия опиум для народа". Потому, что не могло быть две идеологии в стране.
В 1943 году при содействии НКГБ, сталин дал добро на служение в церквях. Какие были поставлены задачи перед церковью в постановлении партии и правительства, до сих пор не раскрыты, но не трудно о них догадаться.
Поскольку я далек от дел религии, могу предположить, что вчерашнее обращение к Вселенскому патриарху, это попытка решения административных церковных вопросов в Украине.
Чтобы в Украине была своя автокефальная церковь, какая есть в Болгарии, Румынии. Патриархи могут быть разными: московскими (служба на русском языке), киевскими (служба українською мовою). Не знаю про греко-каталиков (они служат українською мовою).
Така думка, могу ошибаться.

#1393 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 April 2018 - 07:05 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 20 April 2018 - 06:05 AM, said:

Валя, да я бы и рада не смотреть, но альтернативы нет. Я уже спрашивала что можно смотреть русско-язычным? Украинский я не воспринимаю, особенно, когда о политике говорят, вот если бы перевод был или титры, а так.... 112 и без рекламы и оперативно обо всем, у меня он не выключается, я думаю так у многих.

И, самое главное, у нас же отличие с тобой,   я не хочу, чтобы Россия распалась, я не хочу забывать русский язык, я хочу, чтобы две страны шли разными путями к благосостоянию своего народа.
Я смотрю https://prm.ua/ , нравится.

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 20 April 2018 - 06:05 AM, said:

И, самое главное, у нас же отличие с тобой,   я не хочу, чтобы Россия распалась, я не хочу забывать русский язык, я хочу, чтобы две страны шли разными путями к благосостоянию своего народа.
Этот процесс неизбежен. Такова диалектика природы.

#1394 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 07:07 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 20 April 2018 - 07:05 AM, said:


Этот процесс неизбежен. Такова диалектика природы.
Пирожок майдана..
У природы нет диалектики..
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1395 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 April 2018 - 01:03 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 20 April 2018 - 07:07 AM, said:

Пирожок майдана..
У природы нет диалектики..
Диалектики нет, а книга у твоих( каГбы их назвать?) ... фаворитов есть:
"Диалектика природы", Фридрих Энгельс

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1396 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 01:25 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 20 April 2018 - 01:03 PM, said:

Диалектики нет, а книга у твоих( каГбы их назвать?) ... фаворитов есть:
"Диалектика природы", Фридрих Энгельс
Это просто  его неудачная и неоконченная  попытка причесать ...

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 20 April 2018 - 01:26 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1397 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 02:08 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 20 April 2018 - 01:03 PM, said:

Диалектики нет, а книга у твоих( каГбы их назвать?) ... фаворитов есть:
"Диалектика природы", Фридрих Энгельс
У каждого свои фавориты.. Да, Валя?
Размещенное изображение
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#1398 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 April 2018 - 03:26 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 20 April 2018 - 02:08 PM, said:

У каждого свои фавориты.. Да, Валя?

  Ты, Зоя, знаешь мой ответ:
ЦІ фотографуються, а ваші , тварюки, вже стріляють...

Почитай Шкляра, Почитай Лиса, почитай историю вообще , а не прорашистскую...Борьба за независимость была не на жизнь , а на смерть, восточные регионы были уже оккупированы и территориально и морально( коммунистическую идеологию впитали с молоком матерей кухарок-революционерок), а западные еще сопротивлялись... Ты им за это судья, Зоя???? я нет...
Задумайся просто, так ли гладко всё в твоей стране сегодня  да и в прошлом далёком и не очень было...
Я вот думаю, что трагичной и нелёгкой была история Украины, но она ( история) славная и нам есть , чем гордиться И есть за что и повиниться...
............
Хотелось бы попросить, тебя , Зоя, не включай троллевскую   вертушку... Понятно, что вам очень хочется поссорить Украину со всем миром ( особенно с странами бывшего  соцлагеря) , поэтому и вытаскиваете на свет все плохое, что было в истории...
...............
Ведь вот, подишь ты, как вас заволновали отряды Галыччины, вот сколько лет, проходят во Львове мирные их парады ... уверена, вы и слыхом не слыхивали, а вот сегодня вам надо прикрыть вашего фашиста, которому неймется в своей стране, всюду рыло своё сует мерзкое и настамнеткает...

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1399 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 03:39 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 20 April 2018 - 03:26 PM, said:

Ты, Зоя, знаешь мой ответ:
ЦІ фотографуються, а ваші , тварюки, вже стріляють...

В Марьинке на КПП  мирные жители тоже самоубились?
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1400 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 03:50 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 20 April 2018 - 03:26 PM, said:

Ты, Зоя, знаешь мой ответ:
ЦІ фотографуються, а ваші , тварюки, вже стріляють...

Почитай Шкляра, Почитай Лиса, почитай историю вообще , а не прорашистскую...Борьба за независимость была не на жизнь , а на смерть, восточные регионы были уже оккупированы и территориально и морально( коммунистическую идеологию впитали с молоком матерей кухарок-революционерок), а западные еще сопротивлялись... Ты им за это судья, Зоя???? я нет...
Задумайся просто, так ли гладко всё в твоей стране сегодня  да и в прошлом далёком и не очень было...
Я вот думаю, что трагичной и нелёгкой была история Украины, но она ( история) славная и нам есть , чем гордиться И есть за что и повиниться...
............
Хотелось бы попросить, тебя , Зоя, не включай троллевскую   вертушку... Понятно, что вам очень хочется поссорить Украину со всем миром ( особенно с странами бывшего  соцлагеря) , поэтому и вытаскиваете на свет все плохое, что было в истории...
...............
Ведь вот, подишь ты, как вас заволновали отряды Галыччины, вот сколько лет, проходят во Львове мирные их парады ... уверена, вы и слыхом не слыхивали, а вот сегодня вам надо прикрыть вашего фашиста, которому неймется в своей стране, всюду рыло своё сует мерзкое и настамнеткает...
Да.. Это на всю жизнь.  Так что историю можешь не приплетать, рубаху на груди не рвать, Покаяться еще успеешь, так что не торопись.
И да меня волнует, что всякая шваль восхваляет отряды галичины. Только не понимаю, Путин здесь где, что ты аж слюной изошла? В Израиль не собираешься? А в Польшу? А дети твои?
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых