Перейти к содержимому


- - - - -

Литературная гостиная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1271

#1041 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 January 2020 - 05:53 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 10 January 2020 - 04:38 PM, said:

нет пророка в отечестве своем ) - непривычно. книг очень много и нужны фильтры доверия, так как читать это не кино смотреть - где можно все ускоренно. читать - и так привычка ушла и дабы зацепиться, надобно доверие к фильтру...

мне вдобавок еще кажется, что и фильтры, они, еще и возрастные... То, что читает наша молодежь (я про своих) не всегда мне подходит. Вот хотя бы взять последнюю книгу, которую, они мне посоветовали.... БРЕХУНИ НА КУШЕТЦІ Ірвіна Ялома..Еле осилила. А детвора в восторге. Ну, что мне этот психотерапевт может нового сказать в своих рассказах? Мы уже давно сами себе психотерапевты  (имхо)

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1042 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 06:24 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 10 January 2020 - 05:53 PM, said:

мне вдобавок еще кажется, что и фильтры, они, еще и возрастные... То, что читает наша молодежь (я про своих) не всегда мне подходит. Вот хотя бы взять последнюю книгу, которую, они мне посоветовали.... БРЕХУНИ НА КУШЕТЦІ Ірвіна Ялома..Еле осилила. А детвора в восторге. Ну, что мне этот психотерапевт может нового сказать в своих рассказах? Мы уже давно сами себе психотерапевты  (имхо)

да, мировоззрение меняется - фундамент остается, походы меняются. я, лично, сильно отличаю себя в 40 лет и сейчас. это, кстати, к вопросу о выборах. в последнее время, ни одна книга меня, по настоящему не зацепила. больше цепляют, мемуары современников ( в смысле переосмысления и новых взглядов на события, свидетелем которых я был) - сколько раз к событиям возвращаюсь, сколько другие грани отсвечивают ... да и настоящее - любопытнейшее кино..

#1043 Boris Shteynberg

Boris Shteynberg

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2236 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:USA
  • Интересы:history,travel, theater, investing

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Greenville
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 January 2020 - 06:27 PM

Книги, которые я приобрел у Audible в 2019 году.
Title    Author
Oz. The Complete Collection    L. Frank Baum
Firefly Lane: A Novel    Kristin Hannah
The Giver of Stars: A Novel    Jojo Moyes
Civilization: The West and the Rest    Niall Ferguson
Mindhunter: Inside the FBI's Elite Serial Crime Unit    John E. Douglas, Mark Olshaker
The Killer Across the Table: Unlocking the Secrets of Serial Killers and Predators with the FBI's Original Mindhunter    John E. Douglas, Mark Olshaker
Triumphant: The Genesis Fleet, Book 3    Jack Campbell
Mavericks: Expeditionary Force, Book 6    Craig Alanson
Zero Hour: Expeditionary Force, Book 5    Craig Alanson
Black Ops: Expeditionary Force, Book 4    Craig Alanson
The Dream-Quest of Unknown Kadath    H. P. Lovecraft
At the Mountains of Madness    H. P. Lovecraft
Paradise: Expeditionary Force, Book 3    Craig Alanson
SpecOps: Expeditionary Force, Book 2    Craig Alanson
Columbus Day: Expeditionary Force, Book 1    Craig Alanson
De Gaulle    Julian Jackson
The 3-Day Effect    Florence Williams
The Battle for Spain: The Spanish Civil War 1936-1939    Antony Beevor
Stalingrad: The Fateful Siege: 1942-1943    Antony Beevor
The Second World War    Antony Beevor
Marine: Terran Scout Fleet, Book 1    Joshua Dalzelle
Black Crow, White Snow    Michael Livingston
Alien III: An Audible Original Drama    William Gibson
The Dispatcher    John Scalzi
Norse Mythology    Neil Gaiman
Run Away    Harlan Coben
Skin in the Game: Hidden Asymmetries in Daily Life    Nassim Nicholas Taleb
The Power of Habit: Why We Do What We Do in Life and Business    Charles Duhigg
The American Agent: A Maisie Dobbs Novel    Jacqueline Winspear
Red Sparrow: A Novel    Jason Matthews
The Kremlin's Candidate: The Red Sparrow Trilogy, Book 3    Jason Matthews
Palace of Treason: A Novel    Jason Matthews
Secret of the Phoenix    Joshua Dalzelle
A Mind of Her Own    Paula McLain
Junk    Les Bohem
Turning Point    Danielle Steel
Back Blast: A Gray Man Novel    Mark Greaney
Gunmetal Gray    Mark Greaney
In His Father's Footsteps    Danielle Steel
Charlatans    Robin Cook
Before We Were Yours: A Novel    Lisa Wingate
The Wife Between Us    Greer Hendricks, Sarah Pekkanen
Where the Crawdads Sing    Delia Owens
Agent in Place    Mark Greaney
Mission Critical    Mark Greaney
A Dangerous Fortune    Ken Follett
Blueshift    Joshua Dalzelle
Educated: A Memoir    Tara Westover
The Clockmaker's Daughter    Kate Morton

Сообщение отредактировал Boris Shteynberg: 10 January 2020 - 06:29 PM

Думайте сами и дайте другим наслаждаться привилегией делать то же самое

#1044 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 05:26 PM

вольный пересказ известного фильма )

"Писaтель Бунин привeл в дом при живoй жeне мoлодую дeвушку.
И скaзал, что она будeт с ними жить. Дeскать, это его секретарша. И жене пришлось смириться: она была немолода, денег у нее не было, и пристанища тоже. Она плакала, а потом смирилась. Сказала, мол, так Богу угодно...
Все смеялись и перешептывались, вопросы задавали обидные. А они так и жили втроем - высокие отношения! Представляю, каково было жене такое терпеть. Она любила мужа. Это еще обиднее, конечно.
Но тут случилось вот что: Бунин расслабился, подобрел от такой приятной жизни и пригласил в гости одного маляра, который писал стихи. Бедного талантливого юношу Зурова. И жена писателя к юноше прониклась сочувствием, и стала о нем заботиться. Маляру очень понравилось гостить у Бунина. Кормят хорошо, обращение деликатное. Ну, он и остался навсегда. Что возьмешь с сумасшедшего?
А он и оказался сумасшедшим. И гонялся за Буниным с опасной бритвой. Драться лез. И так язвительно усмехался, когда Бунин что-то рассказывал. И вырывал цветы, которые Бунин в саду сажал, чтобы наказать писателя, если он как-то не так себя вел.
Так и жили вчетвером. И Бунин жене сказал, мол, знаешь, Верочка, а вдвоем лучше все-таки жить было. Хотя и немного скучно. Давай жить вдвоем! А жена ответила, что уже поздно. Нехорошо выгонять людей на улицу. Мы в ответе, Ваня, за тех, кого приручили!
В итоге вот что случилось: молодая особа изменила Бунину с женщиной и сбежала подальше от странного дома, по которому ходил маляр с бритвой.
А маляр остался. Он влюбился в жену Бунина и ни за что уходить не хотел! И стали они жить-поживать втроем. В свободных отношениях, как и хотел знаменитый писатель. Потому что если свобода - она для всех! Все одинаково свободны. И если за вами бегает с бритвой ненормальный маляр - надо раньше было думать. Вдвоем все-таки лучше. Хотя иногда скучно."

#1045 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 January 2020 - 12:38 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 09 January 2020 - 09:50 PM, said:

снова бодаюсь с молодежью - Лю Цысинь "«Задача трёх тел» хе-хе

Осилила первую книгу ЗАДАЧА ТРЕХ ТЕЛ …ну. Вообще китаец дает! Так искусно соединил реальные события с  научной фантастикой! Недавно штудировала Роберта Шекли…. Тот так не умеет :rolleyes:   хотя тоже интересно, как и МАРСИАНСКИЕ ХРОНИКИ  Бредбери.
У Лю Цысиня, мне кажется, уж слишком зашкаливает научно-фантастическая терминология, мой мозг закипает…  
И тем не менее иду на вторую книгу… интересно ж чем это все кончится… Но Лю надо отдать должное: он и меня «заразил» …что там те наши мелочи жизни , когдЫ грядет вселенская катастрофа? :D
Но ничё ! Мы (человечество). Как та саранча расплодимся и выживем… никакие протоны, софоны нам не страшны :rolleyes:
Спасибо, Виталий, за наводку. Мне всегда интересно читать и смотреть, осознавая, что не я одна  сейчас это «прохожу»
Интересно. Виталлий, а что молодежь? Какой её вердикт роману?
Мои сказали, что будут ждать украинский перевод и почитают
……………..
Далее  вторая книга ТЕМНЫЙ ЛЕС

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1046 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 03:14 PM

И Шекли, и Бредбери, и Хайлайн, и Саймак, Лем писали на заре космической эры. Земля по-прежнему колыбель человечества, мы едва научились выбрасывать игрушки из кроватки, даже не встали на ноги заглянуть за ее пределы. Но многое изменилось, соответственно и научная фантастика.

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 15 January 2020 - 03:15 PM

http://www.itgny.com

#1047 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 17 January 2020 - 05:09 AM

юмор в тему (не помню, публиковал ли ранее)

Из рассказов Василия Аксёнова
"Василий Павлович рассказывал, как в конце 1960-х возвращался из Ялты в одном купе с бойким морячком. Который весь день таскал из вагона-ресторана портвейн, пил его сам с собой и заливал попутчику баки:
– Щас приеду в Москву и сразу в Переделкино, к Жене Евтушенко на дачу. Роба Рождественский с Андрюшей Вознесенским подгребут – водки, закуся накупим. Беллочка Ахмадулина подруг позовёт. Булат с гитарой подвалит...
Слушал его Аксёнов, слушал, наконец не выдержал: сказал, что всё он врёт – и не знает никого из этих писателей, и вообще не такие они люди.
Морячок полез в бутылку:
– А ты сам кто такой? Тоже писатель? Как твоя фамилия?
– Аксёнов.
Морячок ненадолго заткнулся, глядя в окно. Потом спросил:
– Над чем работаешь, Вася?"

#1048 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 07:48 AM

и снова о литературе )



Vitalii Chepynoga

4 ч. ·

Порада дня... (література)
Прочитав щойно новий роман Харукі Муракамі "Вбивство командора". Два томи, майже тисячу сторінок.
Фабула і сюжет, приблизно такі.
Перші 500-т сторінок в романі нічого суттєвого не відбувається...
Наступні 500-т сторінок в романі також нічого суттєвого не відбувається... Він нічим не закінчується, і нічому не вчить. В ньому немає головної думки. А також немає і ніякої іншої навзамін.
В романі є одна таємниця, але мимоволі і самі герої роману втрачають до неї будь-який інтерес, тому вона лишається таємницею сама собі й далі...
Таємниця нівелюється нашою неувагою, ігнором... Через це вона втрачає свій привілейований статус, декласується, стає жалкою, маргінальною і упослідженою... Таємниця-бомж...
Чиста творчість, без домішок. Муракамі пише так, як мороз малює візерунками на вікнах взимку... На вцілілих вікнах старої хати, в якій вже багато років ніхто не живе... Непринуждьонно. Просто, так належить! Чи баче то хто, чи - ні, морозові абсолютно по барабану...
І це - чудово!
Читайте книги, які нікого ні до чого не зобов'язують... Размещенное изображение

#1049 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 04:37 AM

сегодня, ДР Катаева. чел. прожил сложную жизнь - герой первой мировой, участник белого подполья в Одессе, чудом избежавший расстрела (хотя некоторые подозревали двойного агента), тиф, ранения. мне запомнился "алмазный мой венец", который прочел перед выпускным в школе и еще несколько раз перечитывал на море. интернета не было, в 78 и мы, с моим тезкой-товарищем, с упоением, пытались отгадать персонажей этого произведения...

Прикрепленные файлы



#1050 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 31 January 2020 - 03:33 AM



#1051 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 31 January 2020 - 06:58 PM

Айдер начал цикл воспоминаний (как это было):

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1052 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 February 2020 - 11:21 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 31 January 2020 - 06:58 PM, said:

Айдер начал цикл воспоминаний (как это было):

А где интересно сейчас работает Айдер? Он наверное один из редакции был крымским татарином и поэтому конечно воспринял все, как  захват своего имущества, я тоже так восприняла, мне очень обидно, что россияне сейчас свободно могут ездить в Крым, а я мучаюсь, ни в Европу не могу поехать, ни в Крым.
Он только плохо знает историю, т.к Крым был аннексирован без единого выстрела, в отличии ( или е в конце? Кто-нибудь поправьте)  от деяний Гитлера.

#1053 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 01 February 2020 - 02:13 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 01 February 2020 - 11:21 AM, said:

А где интересно сейчас работает Айдер? Он наверное один из редакции был крымским татарином и поэтому конечно воспринял все, как  захват своего имущества, я тоже так восприняла, мне очень обидно, что россияне сейчас свободно могут ездить в Крым, а я мучаюсь, ни в Европу не могу поехать, ни в Крым.
Он только плохо знает историю, т.к Крым был аннексирован без единого выстрела, в отличии ( или е в конце? Кто-нибудь поправьте)  от деяний Гитлера.

что, безусловно оправдывает факт аннексии ...

#1054 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 February 2020 - 03:19 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 01 February 2020 - 11:21 AM, said:

А где интересно сейчас работает Айдер? Он наверное один из редакции был крымским татарином и поэтому конечно воспринял все, как  захват своего имущества, я тоже так восприняла, мне очень обидно, что россияне сейчас свободно могут ездить в Крым, а я мучаюсь, ни в Европу не могу поехать, ни в Крым.
Он только плохо знает историю, т.к Крым был аннексирован без единого выстрела, в отличии ( или е в конце? Кто-нибудь поправьте)  от деяний Гитлера.
Катя, чей Крым?

#1055 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 February 2020 - 03:38 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 01 February 2020 - 02:13 PM, said:

что, безусловно оправдывает факт аннексии ...
Как бы еще Виталий меня не назвал похлеще, чем Женя,  но аннексия это насильственное присоединение, а Крым вроде сам проголосовал за Путина или Россию. Я не издеваюсь, я констатирую документы, которым не верит Украина и международное сообщество, но наверное уже все крымчане верят, так же как и Донбасс. Как мне прискорбно, что так случилось, как я лично могла проиграть, выбрав путь в Европу..?. Как я хочу вернуть Крым или хотя бы сделать его нейтральным... Как я его люблю...Понятно, что подчиняясь закону Украины я туда не поеду и не буду слушать в автобусе русский сериал. Жаль, что водителей русскоязычных уже наверное не будут принимать на работу., а я конечно, остаюсь в Украине, меня пока никто не выгоняет,  а потому как я пенсионерка и язык мне пока особо не нужен, то сама я тоже не уеду,  короче дура я.

#1056 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 February 2020 - 03:49 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 01 February 2020 - 03:19 PM, said:

Катя, чей Крым?
Женя, ну что с дуры возьмешь,  но я так думаю, если он оккупирован, то украинский, а если аннексирован, то российский... Я не знаю, какое слово применишь ты. Лично я думаю, что Путину и россиянам хватит ума сделать его международным, ты бы согласился на это?

#1057 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 February 2020 - 05:12 PM

Катя есть одно понятие:
1. Крым захвачен русскими;
2. Русские ведут захватническую войну на территории Украины.
3. Граждане Украины (русскоязычные, украиноязычные, этнические грузины, евреи...) защищают свою страну.
4 Ты не гражданка Украины по своей сути, когда предлагаешь сдаться на милость врагу - россии. И все твои отмазки - это банальные русские инсинуации.

#1058 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 February 2020 - 08:01 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 01 February 2020 - 05:12 PM, said:

Катя есть одно понятие:
1. Крым захвачен русскими;
2. Русские ведут захватническую войну на территории Украины.
3. Граждане Украины (русскоязычные, украиноязычные, этнические грузины, евреи...) защищают свою страну.
4 Ты не гражданка Украины по своей сути, когда предлагаешь сдаться на милость врагу - россии. И все твои отмазки - это банальные русские инсинуации.
1. Отлично, захвачен, значит оккупирован, значит договариваться должны Путин и Зе. Может что-то получится..
2.Женя, конечно русские ведут войну иформационную и это конечно очень опасно, надо готовиться серьезно отражать, а что касается физической войны, так это я считаю фикция -обман, выгодный как Украине, так и России.
3. Граждане Украины совершенно не хотят защищать страну в большинстве своем, ну это мое мнение, т.к все мои знакомые старательно отлынивают от армии, нет вру один согласился идти на контракт ( и деньги сказал хорошие платят,  и землю дадут, и построить дом помогут)
4. Женя, ты по сути гражданин Украины, ты отдашь своих внуков на войну? Честно? И расскажи заодно про своих друзей и знакомых, а то все каких-то неизвестных людей цитируешь.
5. А сдаться еще не значит проигрывать!

#1059 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 03:23 AM

такие были времена...

"
26 января 1937 года «Литературная газета» напечатала передовую статью «Нет пощады изменникам!» и массу писательских откликов на процесс «Антисоветского троцкистского центра».
Талантливый поэт Евгений Долматовский (знакомый нам по песням «Любимый город», «Комсомольцы-добровольцы»), написал стихотворение под названием "Мастера смерти":
Подлые шпионы и бандиты
Радеками терлись возле нас.
Может быть, еще не все добиты —
Крепче руки и острее глаз!
Что же ещё написали советские писатели об арестованных людях, с многими из которых они были хорошо лично знакомы, и долгие годы даже дружили семьями.
Итак, открываем «Литературную газету» (орган Правления СП СССР) за этот день, и в правом верхнем углу читаем краткие писательские отклики.
Ал. Толстой — Сорванный план мировой войны.
Н. Тихонов — Ослепленные злобой.
К. Федин—Агенты международной контрреволюции.
Ю. Олеша — Фашисты перед судом народа,
Д. Алтаузен — Пощады нет.
А. Новиков-Прибой — Презрение наемникам фашизма.
В.С. Вишневский —К стенке!
И. Бабель — Ложь, предательство, смердяковщина.
Л. Леонов — Террарий.
М. Шагинян — Чудовищные ублюдки.
С. Сергеев-Ценский— Эти люди не имеют права на жизнь.
В. Ильенков — Под маской «литераторов».
М. Ильин, С. Маршак — Путь в Гестапо.
В. Луговской — Горе фашистам и их приказчикам.
А. Караваева — Изменники родины, шпионы, диверсанты и лакеи фашизма.
Л. Славин — Выродки.
Н. Огнев — Кровавая свора.
А. Платонов — Преодоление злодейства.
А. Безыменский — Наш вердикт.
К. Финн — Есть ли большее предательство?
Б. Лавренев — Их судит вся страна.
Скиталец — Торговцы кровью.
Д. Мирский — Чужеродный сор.
Е. Долматовский — Мастера смерти.
Р. Фраерман — Мы вытащим их из щелей на свет.
Б. Ромашов — Изменникам — суровый приговор.
Не могу обвинить этих людей в злодействе или трусости, поскольку не застал в совке совсем уж концлагерные времена. Когда не поддержать публичное осуждение - означало реально рисковать жизнью своих родителей, жены и детей.
Заметим, глядя на фамилии в этом списке, что и публичная поддержка палачей тоже не давала гарантии."

#1060 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 February 2020 - 09:37 AM

Неожиданно открыл для себя Dmitry Zapolskiy
С удовольствием почитал

ОКОЛОГОВНА
Повесть о настоящем сверхчеловеке
(часть первая)

ОКОЛОГОВНА
Повесть о настоящем сверхчеловеке
(окончание)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых