Перейти к содержимому


- - - - -

Василий Бичев, выпуск 1981г. АЭС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#61 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 September 2013 - 09:37 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 30 September 2013 - 09:33 AM, said:

Ничего не могу понять, перечитала все ссылки и вопросов больше, чем ответов. Что же произошло? Нелепая смерть или чья-то злая  рука помогла уйти из жизни Василию? Нашли тело, а что показало вскрытие? Да, была операция, но по удалению желчного пузыря, не на сердце. Не могу написать прощай, пока не узнаю, что же произошло на самом деле?
А кто скажет правду... Вопросы есть, ответа нет.... Сегодня Васю провожают в последний путь....

Сообщение отредактировал Чудная Светлана: 30 September 2013 - 09:38 AM

Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#62 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 September 2013 - 10:53 AM

Просмотреть сообщениеЧудная Светлана, on 30 September 2013 - 09:37 AM, said:

А кто скажет правду... Вопросы есть, ответа нет.... Сегодня Васю провожают в последний путь....
Получилось точно по Высоцкому в песне про горы: НИКТО НЕ ГИБНЕТ ЗРЯ, ТАК ЛУЧШЕ ЧЕМ О ВОДКИ И ОТ ПРОСТУД...
Смерть настоящего мужчины, и ничего уже исправить нельзя.

#63 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 03:09 PM

Только что прочитала страшное известие... Не могу прийти в себя... Васи больше нет... Не может такого быть
Сижу и считаю, сколько же мы с ним были знакомы. С моего первого курса, с той поездки в Кардамичевский лес в марте 80-го.
Его песни у костра. Сижу пересматриваю фотки отсюда http://ois.od.ua/ind...wtopic=409&st=0 и плачу
Размещенное изображение

#64 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 03:53 PM

Прости.
И Вечная память тебе, Вася.....

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 30 September 2013 - 03:58 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#65 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 September 2013 - 04:03 PM

А я вижу слова: надеемся только на крепость рук. Хотелось бы еще написать на руки друга, а вот его рядом как раз и не оказалось. Пишу подробности..
Вася как же ты ценил всегда дружбу и имел достаточно преданных друзей, а в этот раз их не оказалось рядом, пишу и не знаю, почему так вышло, почему, никого не оказалось, кто бы знал тебя хорошо и помог в трудную минуту, боже как это важно, Вася, почему?
Дело было так: шла группа, чтобы поставить очередную вышку связи где-то в горах. Вася шел замыкающим, шел мелкий снег, дорогу запорошило, вся группа свернула, а Вася продолжал идти прямо, а когда понял, что сильно отстал почему то не стал звонить по рации, а присел отдохнуть, его нашли держащимся за ветку он ушел от группы буквально на 2км. Отряд вернулся и никому не пришло в голову узнать, что с ним, спохватились на следующий день и стали прочесывать маршрут совсем в другом месте, ой не могу дальше писать, ненависть и жалость переполняют мое сердце.

#66 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 September 2013 - 04:20 PM

"Ань, я побежал, завтра в горы ухожу, надо готовиться"-. последние его слова нашей Анечки это на форуме.
Вася, Вася, ну что же ты так плохо подготовился????

Просмотреть сообщениеКомаров Федор, on 28 September 2013 - 07:38 PM, said:

Где то в этих горах навеки осталась душа Василия.
Мои соболезнования его родным и близким.Размещенное изображение
Федор, а как ты думаешь почему пишут, что не было связи с ним? Рация была, разве в горах и рация глохнет? Может все же сердце? Резко сел, а встать уже не мог и рацию достать тоже. У него рюкзак был с теплыми вещами и спальником, он не воспользовался ими. Что же произошло?
Вот интересно сам он что ли вызвался идти замыкающим? Наверное сам, поэтому никто и не спохватился, что его нет, все были уверены в его надежности знании и умении. Ой, как тяжело.....

Сообщение отредактировал Гультяева Екатерина Викторовна: 30 September 2013 - 04:24 PM


#67 Комаров Федор

Комаров Федор

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:1984, АЭС гр. АК-100

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Пятигорск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 September 2013 - 04:26 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 30 September 2013 - 04:20 PM, said:

"Ань, я побежал, завтра в горы ухожу, надо готовиться"-. последние его слова нашей Анечки это на форуме.
Вася, Вася, ну что же ты так плохо подготовился????

Федор, а как ты думаешь почему пишут, что не было связи с ним? Рация была, разве в горах и рация глохнет? Может все же сердце? Резко сел, а встать уже не мог и рацию достать тоже. У него рюкзак был с теплыми вещами и спальником, он не воспользовался ими. Что же произошло?
Что сейчас гадать. Василий не скажет, а люди всякое будут говорить.
Это было служебно задание, с которого Василий не вернулся.
Царствие ему небесное, пусть земля будет пухом.
Размещенное изображение
Выпуск 1984, АЭС, АК-100
Размещенное изображение +79197546304

#68 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 September 2013 - 04:28 PM

Ничего другого не лезет в голову, работать не могу. Официальные сообщения трагически погиб и все. На поиски задействованы и т.д.
Никто ничего рассматривать не будет и наказывать некого, неужели никто не виноват, что человек хоть и замыкающий, но и с ним может что-то случиться? Как быть кого винить?

#69 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 September 2013 - 04:30 PM

Просмотреть сообщениеКомаров Федор, on 30 September 2013 - 04:26 PM, said:

Что сейчас гадать. Василий не скажет, а люди всякое будут говорить.
Это было служебно задание, с которого Василий не вернулся.
Царствие ему небесное, пусть земля будет пухом.
Но служебное задание было дано целой группе, а не вернулся он один, Федор разве это справедливо оставить все так?
Наверное очень сложный был маршрут и каждый рассчитывал только на свои силы? Ты думаешь так?

Сообщение отредактировал Гультяева Екатерина Викторовна: 30 September 2013 - 04:31 PM


#70 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 September 2013 - 05:03 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 30 September 2013 - 04:30 PM, said:

Но служебное задание было дано целой группе, а не вернулся он один, Федор разве это справедливо оставить все так?
Наверное очень сложный был маршрут и каждый рассчитывал только на свои силы? Ты думаешь так?
Дело в том, что горы очень  отбирают у человека силы. Сам был в подобной ситуации 36 лет назад. Правда, на Дальнем Востоке не горы, а сопки, но там уж очень крутая сопка была, Из за снега взял ее с четвертого раза. И все! Сил лишился полностью. Солдат отправил по линии а сам решил срезать. И... заблудился в зимней ночной тайге. Падал без сил через каждые пять метров. Чудом вышел к избушке егеря, а это где то через 20 км. Но тогда я был молод и не знал с какой стороны сердце. Скорее всего, у Василия что то произошло с сердцем. При любом другом раскладе он обязательно бы дошел. Мужик он сильный...был.

#71 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 September 2013 - 05:20 PM

бывает что люди "уходят", а бывает что их "забирают"
похоже что Васю "забрали", не было у него повода "уходить"
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#72 Комаров Федор

Комаров Федор

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:1984, АЭС гр. АК-100

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Пятигорск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 September 2013 - 05:20 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 30 September 2013 - 04:30 PM, said:

Но служебное задание было дано целой группе, а не вернулся он один, Федор разве это справедливо оставить все так?
Наверное очень сложный был маршрут и каждый рассчитывал только на свои силы? Ты думаешь так?
(ты наверняка это читала)Как сообщили в пресс-службе МВД по РА, в составе группы сотрудников ведомства 23-24 сентября Василий Бичев принимал участие в специальной операции на территории  Кавказского государственного биосферного заповедника по проверке одного из туристических маршрутов. Из-за ухудшения погодных условий была потеряна связь между ним и другими участниками группы.
Катя, у нас на Кавказе сентябрь в этом году выдался непривычно дождливым и холодным, а если учесть, что Василий выполнял задание в высокогорье, то там метелило вообще. Что случилось там, можно только догадываться. Но Васю уже не вернуть. Можно только скорбить, а человек то он был отличным, одним словом настоящий мужик и ОФИЦЕР
, настоящий полковник, не прятался за кого то, а сам шел вперед!

Сообщение отредактировал Комаров Федор: 30 September 2013 - 07:39 PM

Размещенное изображение
Выпуск 1984, АЭС, АК-100
Размещенное изображение +79197546304

#73 Elena Koval

Elena Koval

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Поэзия, природа, музыка

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1954

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 September 2013 - 09:55 PM

Ужасно ,когда уходят такие молодые полные сил. В  этой смерти какая-то непостижимая, тайна какую бы ни
представили официальную причину. Скорблю со всеми ,кто его знал лично,

#74 Наташа Жукова

Наташа Жукова

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 11:07 PM

Сегодня поминали Васю. Все "синильговцы" Одессы. Он НЕ МОГ заблудиться и НЕ МОГ замерзнуть! И НЕ МОГ поддаться панике!  Иначе это был бы не Вася! Слишком много маршрутов и ситуаций он прошел. и это была его Адыгея, которую он знал. И связь ему не нужна была, раньше ведь ходили без рации. Сердце - может быть... а может, это официальная версия.......
И еще непонятно - почему установка вышки была озвучена как "специальная операция по проверке одного из туристических маршрутов"?

Сообщение отредактировал Наташа Жукова: 30 September 2013 - 11:28 PM


#75 Попова Наталия

Попова Наталия

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2822 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 10:09 AM

Просмотреть сообщениеНаташа Жукова, on 30 September 2013 - 11:07 PM, said:

Сегодня поминали Васю. Все "синильговцы" Одессы. Он НЕ МОГ заблудиться и НЕ МОГ замерзнуть! И НЕ МОГ поддаться панике!  Иначе это был бы не Вася! Слишком много маршрутов и ситуаций он прошел. и это была его Адыгея, которую он знал. И связь ему не нужна была, раньше ведь ходили без рации. Сердце - может быть... а может, это официальная версия.......
И еще непонятно - почему установка вышки была озвучена как "специальная операция по проверке одного из туристических маршрутов"?
Согласна, также сразу подумала и я. Ну не мог он замёрзнуть или заблудиться, богатый опыт турпоходов всё-таки что-то значит.
А ещё кажется подозрительным, как некоторые форумчане слишком быстро хотят замять естественное желание докопаться до правды. Мол, чего уж теперь допытываться, погиб как настоящий мужчина, офицер, на задании, ну и ладно...  коробит от такого отношения

Сообщение отредактировал Попова Наталия: 01 October 2013 - 10:09 AM

Своё недовольство моими политическими взглядами прошу выражать в суицидальной форме.

#76 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 October 2013 - 10:29 AM

Просмотреть сообщениеКомаров Федор, on 30 September 2013 - 05:20 PM, said:

(ты наверняка это читала)Как сообщили в пресс-службе МВД по РА, в составе группы сотрудников ведомства 23-24 сентября Василий Бичев принимал участие в специальной операции на территории  Кавказского государственного биосферного заповедника по проверке одного из туристических маршрутов. Из-за ухудшения погодных условий была потеряна связь между ним и другими участниками группы.
Катя, у нас на Кавказе сентябрь в этом году выдался непривычно дождливым и холодным, а если учесть, что Василий выполнял задание в высокогорье, то там метелило вообще. Что случилось там, можно только догадываться. Но Васю уже не вернуть. Можно только скорбить, а человек то он был отличным, одним словом настоящий мужик и ОФИЦЕР
, настоящий полковник, не прятался за кого то, а сам шел вперед!
Федор, скажи пожалуйста есть инструкции, когда группа выполняет какое то задание? Как часто должны они быть на связи?
Это очень важно для меня.

Просмотреть сообщениеНаташа Жукова, on 30 September 2013 - 11:07 PM, said:

Сегодня поминали Васю. Все "синильговцы" Одессы. Он НЕ МОГ заблудиться и НЕ МОГ замерзнуть! И НЕ МОГ поддаться панике!  Иначе это был бы не Вася! Слишком много маршрутов и ситуаций он прошел. и это была его Адыгея, которую он знал. И связь ему не нужна была, раньше ведь ходили без рации. Сердце - может быть... а может, это официальная версия.......
И еще непонятно - почему установка вышки была озвучена как "специальная операция по проверке одного из туристических маршрутов"?

Просмотреть сообщениеПопова Наталия, on 01 October 2013 - 10:09 AM, said:

Согласна, также сразу подумала и я. Ну не мог он замёрзнуть или заблудиться, богатый опыт турпоходов всё-таки что-то значит.
А ещё кажется подозрительным, как некоторые форумчане слишком быстро хотят замять естественное желание докопаться до правды. Мол, чего уж теперь допытываться, погиб как настоящий мужчина, офицер, на задании, ну и ладно...  коробит от такого отношения

Спасибо девочки, что вы тоже хотите докопаться до истины, тут очень много вопросов и часть из них мы можем решить.
1.Сердце это наиболее правдоподобно. В таком случае почему спохватились так поздно?
Гпуппа пришла без него и только на следующий день решено было его искать.
2. Можно предположить, что Васю сопровождали, а он был главным и сам решил остаться достраивать эту вышку (таки ставили вышку, Федор жаль, что ты не хочешь этого узнать, ведь вы где-то пересекались по работе), а потом пошел один и опять сердце. В таком случае сопровождающие как бы не виноваты, тогда вопросы снимаются. Вася был немного пофигистом и мог отпустить всех, но так ли было?  Допустим было так, тогда почему искали его совсем в другом месте и так долго? Ведь он сбился с маршрута буквально на 2км?
3. Официальные версии очень плавающие, главное пишут как много людей было задействовано и аж 2 вертолета, зачем? Кому пускают пыль в глаза? Интересно еще как семья, ничего не пишут какую помощь оказали семье, как будут идти выплаты и какие?
Опять вопросов больше, чем ответов.
Предлагаю не останавливаться только на том, чтобы выразить соболезнование.
Может кто-то из форумчан все же сможет сделать официальный запрос и получит правильные ответы на наши вопросы? Мне кажется душа Васи будет просить каждого из нас, кто с ним общался, чтобы, если кто виноват, понес наказание или хотя бы попросил у нас прощение за свою халатность, если это конечно не был сам Вася.

#77 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 October 2013 - 10:51 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 01 October 2013 - 10:29 AM, said:

Мне кажется душа Васи будет просить каждого из нас, кто с ним общался, чтобы, если кто виноват, понес наказание или хотя бы попросил у нас прощение за свою халатность, если это конечно не был сам Вася.
Вот уже сколько дней не могу прийти в себя! Засыпаю и просыпаюсь с мыслями о Васе! Это не правильно, наверное. Стараюсь отвлечься... Но ничего не получается!
Про душу:
Катя! Может ты и права...

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#78 Попова Наталия

Попова Наталия

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2822 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 11:32 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 01 October 2013 - 10:29 AM, said:

...
Спасибо девочки, что вы тоже хотите докопаться до истины, тут очень много вопросов и часть из них мы можем решить.
1.Сердце это наиболее правдоподобно. В таком случае почему спохватились так поздно?
Гпуппа пришла без него и только на следующий день решено было его искать.
2. Можно предположить, что Васю сопровождали, а он был главным и сам решил остаться достраивать эту вышку (таки ставили вышку, Федор жаль, что ты не хочешь этого узнать, ведь вы где-то пересекались по работе), а потом пошел один и опять сердце. В таком случае сопровождающие как бы не виноваты, тогда вопросы снимаются. Вася был немного пофигистом и мог отпустить всех, но так ли было?  Допустим было так, тогда почему искали его совсем в другом месте и так долго? Ведь он сбился с маршрута буквально на 2км?
3. Официальные версии очень плавающие, главное пишут как много людей было задействовано и аж 2 вертолета, зачем? Кому пускают пыль в глаза? Интересно еще как семья, ничего не пишут какую помощь оказали семье, как будут идти выплаты и какие?
Опять вопросов больше, чем ответов.
Предлагаю не останавливаться только на том, чтобы выразить соболезнование.
Может кто-то из форумчан все же сможет сделать официальный запрос и получит правильные ответы на наши вопросы? Мне кажется душа Васи будет просить каждого из нас, кто с ним общался, чтобы, если кто виноват, понес наказание или хотя бы попросил у нас прощение за свою халатность, если это конечно не был сам Вася.
1. В первом случае - служебная халатность. Как можно было в тот день не спохватиться? вернуться и не пересчитать? Тоже мне дисциплина в хвалёной полиции России.
2. Почему действительно стали искать только на следующий день и в другом месте? Никто из его бывших коллег не желает узнавать правду. И делать официальный запрос. Как-то странно всё это...
3. Да, пускали пыль в глаза, отвечать за смерть видимо не хочется, это ж какой подрыв авторитета. Душа Васи (да и наши тоже) без ответов не успокоится...

Сообщение отредактировал Попова Наталия: 01 October 2013 - 11:36 AM

Своё недовольство моими политическими взглядами прошу выражать в суицидальной форме.

#79 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 October 2013 - 11:33 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 01 October 2013 - 10:29 AM, said:

Мне кажется душа Васи будет просить каждого из нас, кто с ним общался, чтобы, если кто виноват, понес наказание или хотя бы попросил у нас прощение за свою халатность, если это конечно не был сам Вася.
не будет
ушедших земные дела мало интересуют
за редким исключением...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#80 Попова Наталия

Попова Наталия

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2822 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 11:40 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 01 October 2013 - 11:33 AM, said:

не будет
ушедших земные дела мало интересуют
за редким исключением...
Но человек ушедший не менее, а может более, нуждается в нашей заботе.
Сам ведь он постоять за себя больше не сможет.

Сообщение отредактировал Попова Наталия: 01 October 2013 - 11:40 AM

Своё недовольство моими политическими взглядами прошу выражать в суицидальной форме.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых