Перейти к содержимому


* * * * - 4 Голосов

Странная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45091

#42141 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 08:17 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 27 May 2020 - 07:59 PM, said:

Ессно. Такого инвестора отдать.
от тобi й "любi друзi"....)

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#42142 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 28 May 2020 - 05:17 PM

Мне тут вопрос приятель задал:
"Говорил с чел с Политеха, он утверждает, что хотят объединить  политех и институт связи.  Что там твои форумчане по этому поводу гутарят?"

Что бы ему ответить?

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#42143 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 May 2020 - 05:31 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 28 May 2020 - 05:17 PM, said:

Мне тут вопрос приятель задал:
"Говорил с чел с Политеха, он утверждает, что хотят объединить  политех и институт связи.  Что там твои форумчане по этому поводу гутарят?"

Что бы ему ответить?
интересный вопрос
есть статья за январь 2020г. Наш институт не попал в список неприкосновенных
https://zak.depo.ua/...202001311105145
Но эти разговоры были при министерстве Новосад... а сейчас уже другой министр, кажись

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#42144 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 May 2020 - 07:49 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 27 May 2020 - 07:52 PM, said:

Так можно было?..
Цитата

Суд Германии отказал Украине в экстрадиции бывшего депутата Александра Онищенко. Беглый украинский олигарх был арестован в Германии по запросу администрации Зеленского в конце 2019 года.
Адвокат бывшего депутата подчеркнул, что на Украине Онищенко могли ждать пытки и бесчеловечное обращение. Сам Онищенко подтвердил, что находится на свободе.
Александр Онищенко: «Суд установил отменить арест и освободить из-под стражи. Это первое. А второе — отказать в экстрадиции. Чувствую себя хорошо. Всем привет и наилучшие пожелания».
Две недели назад бывший украинский депутат Онищенко, находящийся в немецкой тюрьме, раскрыл тайный сговор Владимира Зеленского и Петра Порошенко, а также обратился к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с просьбой не выдавать его на родину...




Александр! Вы понимаете теперь, что прежде, чем порадоваться, надо сделать паузу хотя бы на денек? :D

Германия отказала Онищенко в политическом убежище
Экс-депутату Александру Онищенко, которого 27 мая суд города Ольденбург отказался экстрадировать в Украину, не предоставили убежище в Германии.

Больше читайте тут: https://gordonua.com...he-1501885.html

А про тайный сговор пороха и Зе так это вообще дикий трэш

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#42145 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 May 2020 - 07:49 PM

упс...дубль

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 28 May 2020 - 07:50 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#42146 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 28 May 2020 - 07:59 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 28 May 2020 - 05:17 PM, said:

Мне тут вопрос приятель задал:
"Говорил с чел с Политеха, он утверждает, что хотят объединить  политех и институт связи.  Что там твои форумчане по этому поводу гутарят?"

Что бы ему ответить?

а что собственно от связи осталось? вся инфраструктура уже практически управляется  с одного центра, несколькими инженерами. остатки проводов на стороне клиентов - отданы на аутсорсинг, там инженеры не нужны и пр. сельские темы, маск космосом закроет в свое время.  куды деть сотню специалистов. технологии развиваются со страшной скоростью - и ногда не успеваешь чегось построить, а оно уже устарело. мне посчастливилось принять участие во многих инфраструктурных проектах - все это по одной причине - не было информации, не было еще инета, а через модемные конференции, много не накопаешь. был случай, к примеру, когда послали шпиона в зеленоград и он купил опытные образцы модемов, через которые через циски, организовали 2м потоки - это был 95г. через три года, любой пионер мог сделать подобное. таких примеров - великое множество. могу часами вещать если любопытно. ставили и вимаксы и амерыкаськи релейки - несколько лет и это уже не нужно.  трудно тему даже придумать остается тлеющий сервис. а ведь были времена, ставили распределенные кадры под лотус-домино, даже людей учили.кстати, один из бывших в этой теме, в почтенном возрасте, все учится, давеча корпоративную джаву закончил https://www.facebook...type=3&theater. я к чему - окромя прикладухи, в таких масштабах, инженеры не нужны - да и кто их будет учить, если мир так быстро меняется?

думаю - все основания есть

#42147 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 28 May 2020 - 08:19 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 28 May 2020 - 07:49 PM, said:

Александр! Вы понимаете теперь, что прежде, чем порадоваться, надо сделать паузу хотя бы на денек? :D

Германия отказала Онищенко в политическом убежище
Экс-депутату Александру Онищенко, которого 27 мая суд города Ольденбург отказался экстрадировать в Украину, не предоставили убежище в Германии.
Больше читайте тут: https://gordonua.com...he-1501885.html

А про тайный сговор пороха и Зе так это вообще дикий трэш
Надо было "радоваться"?)
ps/ И когда же осуществится выдача преступного беглеца Украине?

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#42148 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 28 May 2020 - 08:25 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 28 May 2020 - 08:19 PM, said:

Надо было "радоваться"?)
ps/ И когда же осуществится выдача преступного беглеца Украине?
После Паши Лазаренко.
Говорят в немецком КПЗ бананы дают и пол с подогревом.
Размещенное изображение

#42149 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 May 2020 - 08:32 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 28 May 2020 - 05:17 PM, said:

Мне тут вопрос приятель задал:
"Говорил с чел с Политеха, он утверждает, что хотят объединить  политех и институт связи.  Что там твои форумчане по этому поводу гутарят?"

Что бы ему ответить?
Высшее образование в Украине скукоживается. Не эффективно. Это касается не только связи, но и всего остального - медицины, финансов, строительства и т.д.
Кто это понял, отправляет детей учиться в Польшу или Германию, там дешевле, эффективнее, с перспективой получения хорошо оплачиваемой работы.
Новых проектов в отрасли связи единицы. Рынок предоставления транспорта освоен. В след за телеграфией умрет фиксированная связь.
Рынок контента - поле не паханное. А этому в институте связи не учат.
Самые лучшие инвестиции для индивидуума - в собственное образование и здоровье. В нашем возрасте 60+, остается инвестировать только в собственное здоровье и хобби.

Сообщение отредактировал Евгений Плитко: 28 May 2020 - 08:54 PM


#42150 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 May 2020 - 12:43 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 28 May 2020 - 08:32 PM, said:

Высшее образование в Украине скукоживается. Не эффективно. Это касается не только связи, но и всего остального - медицины, финансов, строительства и т.д.
Кто это понял, отправляет детей учиться в Польшу или Германию, там дешевле, эффективнее, с перспективой получения хорошо оплачиваемой работы.
Новых проектов в отрасли связи единицы. Рынок предоставления транспорта освоен. В след за телеграфией умрет фиксированная связь.
Рынок контента - поле не паханное. А этому в институте связи не учат.
Самые лучшие инвестиции для индивидуума - в собственное образование и здоровье. В нашем возрасте 60+, остается инвестировать только в собственное здоровье и хобби.
в 60+ , имея накопленный негатив и пессимизм, рассказывать чему учиться и что делать....
ну-ну....

я бы не пытался даже....
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#42151 Boris Shteynberg

Boris Shteynberg

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2236 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:USA
  • Интересы:history,travel, theater, investing

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Greenville
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 May 2020 - 02:17 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 28 May 2020 - 07:59 PM, said:

а что собственно от связи осталось? вся инфраструктура уже практически управляется  с одного центра, несколькими инженерами. остатки проводов на стороне клиентов - отданы на аутсорсинг, там инженеры не нужны и пр. сельские темы, маск космосом закроет в свое время.  куды деть сотню специалистов. технологии развиваются со страшной скоростью - и ногда не успеваешь чегось построить, а оно уже устарело. мне посчастливилось принять участие во многих инфраструктурных проектах - все это по одной причине - не было информации, не было еще инета, а через модемные конференции, много не накопаешь. был случай, к примеру, когда послали шпиона в зеленоград и он купил опытные образцы модемов, через которые через циски, организовали 2м потоки - это был 95г. через три года, любой пионер мог сделать подобное. таких примеров - великое множество. могу часами вещать если любопытно. ставили и вимаксы и амерыкаськи релейки - несколько лет и это уже не нужно.  трудно тему даже придумать остается тлеющий сервис. а ведь были времена, ставили распределенные кадры под лотус-домино, даже людей учили.кстати, один из бывших в этой теме, в почтенном возрасте, все учится, давеча корпоративную джаву закончил https://www.facebook...=3&theater. я к чему - окромя прикладухи, в таких масштабах, инженеры не нужны - да и кто их будет учить, если мир так быстро меняется?

думаю - все основания есть


Инженер всегда будет нужен.
Базовые инженерные навыки это то, что вы получаете в институте будь то Политех или ОЭИС . После этого вы будете учиться и переучиваться постоянно. Как только вы остановитесь, вы больше не будете инженером.
Ключевой чертой инженерного мышления является любопытство.
Инженер использует уникальное мышление, основанное на восприятии всего как системы. Он видит структуры, которые не очевидны для непрофессионала, он знает, как проектировать в условиях ограничений, и он понимает компромиссы.  Знания  и навыки инженера позволят вам работать практически в любой области.

Сообщение отредактировал Boris Shteynberg: 29 May 2020 - 02:20 AM

Думайте сами и дайте другим наслаждаться привилегией делать то же самое

#42152 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 May 2020 - 03:44 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 29 May 2020 - 12:43 AM, said:

в 60+ , имея накопленный негатив и пессимизм, рассказывать чему учиться и что делать....
ну-ну....

я бы не пытался даже....
Отрицательный результат - тоже результат.



#42153 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 29 May 2020 - 07:14 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 28 May 2020 - 08:32 PM, said:

Высшее образование в Украине скукоживается. Не эффективно. Это касается не только связи, но и всего остального - медицины, финансов, строительства и т.д.



Грустненько звучит, если прислушаться, особенно это "и.т.д."
(даже Боря, вижу,з за океаном заволновался)
Хочется у тебя, Женя, как у патриота и государственника (державника) спросить, а каким ты вообще видишь будущее нашей страны?
Детишки уезжают учиться строительству, медицине, экономике, энергетике и пр. высокотехнологический мурцифали в какую-нибудь невышиваночную страну.
(Здесь оставим театральное и кинематографическое).
А потом возвращаются сюда, где их ждёт "армия, вiра i мова" + туризм  с обширнейшими сельхозугодьями, и насинают конструировать, запускать, лечить и строить.
Ты думаешь так сработает?
Ну... не знаю... непривычно как-то.

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#42154 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 29 May 2020 - 07:48 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 29 May 2020 - 07:14 AM, said:

Ты думаешь так сработает?
Ну... не знаю... непривычно как-то.
Сначала Турция и Германия, Потом Югославия и Германия. Потм Польша и Германия. И ниче вернувшиеся поднимали страны. Сам знаю такого Словенца.
А как я и три турка в Франфурте коннективити в Веризоном на Анкотеле поднимал по моему уже рассказывал.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 29 May 2020 - 07:51 AM

Размещенное изображение

#42155 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 May 2020 - 09:49 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 29 May 2020 - 07:14 AM, said:

Грустненько звучит, если прислушаться, особенно это "и.т.д."
(даже Боря, вижу,з за океаном заволновался)
Хочется у тебя, Женя, как у патриота и государственника (державника) спросить, а каким ты вообще видишь будущее нашей страны?
Детишки уезжают учиться строительству, медицине, экономике, энергетике и пр. высокотехнологический мурцифали в какую-нибудь невышиваночную страну.
(Здесь оставим театральное и кинематографическое).
А потом возвращаются сюда, где их ждёт "армия, вiра i мова" + туризм  с обширнейшими сельхозугодьями, и насинают конструировать, запускать, лечить и строить.
Ты думаешь так сработает?
Ну... не знаю... непривычно как-то.
Все у нас будет хорошо.  И ""армия, вiра i мова" + туризм  с обширнейшими сельхозугодьями, и насинают конструировать, запускать, лечить и строить."
"Ты думаешь так сработает?"
Конечно сработает.
"Ну... не знаю... непривычно как-то." Плохо, ты Вася учился в нашем институте, особенно философию пробухал прогулял. Закон природы: "Везде нужен баланс". Как только появился баланс - все кранты, но его никогда не будет. Почему? Мы живем постоянно в волновом состоянии. Природа такая.

PS.
Можно все сохранить в твоем понимании - сделать в стране закрытое общество: советский союз или северную Корею.
Но это работает не надолго в понимании колеса Истории.
К чему придет человечество? Не знаю. Скорее всего, умные улетят на другую планету.

Сообщение отредактировал Евгений Плитко: 29 May 2020 - 10:08 AM


#42156 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 29 May 2020 - 12:26 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 29 May 2020 - 09:49 AM, said:



...Закон природы: "Везде нужен баланс". Как только появился баланс - все кранты, но его никогда не будет. Почему? Мы живем постоянно в волновом состоянии. Природа такая.


Так я и думал.
Именно это я и предполагал.
Баланс!
Как он наступит - кранты. Колесо забуксует.
Но хорошо, что его не будет, волновая теория спасёт, если какой-нибудь вирус не погубит...

Прикрепленные файлы


Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#42157 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 29 May 2020 - 01:23 PM

Просмотреть сообщениеBoris Shteynberg, on 29 May 2020 - 02:17 AM, said:

Инженер всегда будет нужен.
Базовые инженерные навыки это то, что вы получаете в институте будь то Политех или ОЭИС . После этого вы будете учиться и переучиваться постоянно. Как только вы остановитесь, вы больше не будете инженером.
Ключевой чертой инженерного мышления является любопытство.
Инженер использует уникальное мышление, основанное на восприятии всего как системы. Он видит структуры, которые не очевидны для непрофессионала, он знает, как проектировать в условиях ограничений, и он понимает компромиссы.  Знания  и навыки инженера позволят вам работать практически в любой области.

в широком смысле - спору нет. в теме, затронут наш институт - здесь, перспектив не вижу. инфраструкткрные инженеры нужны в очень ограниченном количестве. множество крупных, сетевых компаний в Украине, закончили свою деятельность - или ушли в безопасность, как кардаков и сотоварищи. все, чего настроили за 20 лет, управляется небольшим количеством админов. если куда и смотреть - только в контент, а значит в языки и алгоритмы.  как ни крути - получается скорее политех, чем оэис. помнится приезжал на 10 лет, с преподами говорили - они были в шоке, как быстро все меняется и чему людей учить....,

кстати, меня лично, инженером назвать сложно - первые курсы, все эти математики, физики, тэд, тпс и пр. теоретические дисциплины - все на отлично, а вот пошла специальность - вот не мое. слава судьбе, что по специальности ни дня не работал.

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 29 May 2020 - 01:27 PM


#42158 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 29 May 2020 - 03:06 PM

Не могу, как говорит Катя, успокоиться; вторую рюмку оузы уже "потянул"...
Да, Женя, к философии я в институте относился более, чем прохладно.
Но всё же один философский тезис теоретика исторического материализма про бытие и сознание запомнил.

И вот ты, выдернутый из нищеты совкового шахтёрского  края  в большой город, освоивший там на трезвую голову философские премудрости и осевший в великодушно распахнувшей тебе свои потные объятия столице, предлагаешь теперь сельским детям ехать в Швейцарию и штаты (я не уточняю, на какие шиши) учиться лечить и строить?
А ты вообще давно был в селе?
Ты бывал в современных сельских "нвк-зош"?

Беседовал с учнями?

Знаешь, о каких профессиях, кроме покоĩвок и охоронцiв,
мечтают дети?
Или волновое "движение с балансом" и, как следствие, оному овое?

Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 29 May 2020 - 03:13 PM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#42159 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 May 2020 - 03:48 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 29 May 2020 - 03:06 PM, said:

Не могу, как говорит Катя, успокоиться; вторую рюмку оузы уже "потянул"...
Да, Женя, к философии я в институте относился более, чем прохладно.
Но всё же один философский тезис теоретика исторического материализма про бытие и сознание запомнил.

И вот ты, выдернутый из нищеты совкового шахтёрского  края  в большой город, освоивший там на трезвую голову философские премудрости и осевший в великодушно распахнувшей тебе свои потные объятия столице, предлагаешь теперь сельским детям ехать в Швейцарию и штаты (я не уточняю, на какие шиши) учиться лечить и строить?
А ты вообще давно был в селе?
Ты бывал в современных сельских "нвк-зош"?

Беседовал с учнями?

Знаешь, о каких профессиях, кроме покоĩвок и охоронцiв,
мечтают дети?
Или волновое "движение с балансом" и, как следствие, оному овое?
Не давно общался с людьми разного социального уровня.
С профессором кардиологии о волновой природе вещей.
С водителем дальнобойщиком о стране в которой комфортно жить.
Дети у обоих с высшим образованием, полученными за границей.
Как так?
Ну с профессорскими детьми там все понятно. Есть пример к чему стремиться.
Ну у дальнобойщика, живущему из села Тернивка под Уманью. Как?
Да вот так.
Мозги у людей есть.
Тебе повезло, что у твоей Вали они есть.

#42160 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 May 2020 - 04:48 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 29 May 2020 - 03:48 PM, said:

Не давно общался с людьми разного социального уровня.
С профессором кардиологии о волновой природе вещей.
С водителем дальнобойщиком о стране в которой комфортно жить.
Дети у обоих с высшим образованием, полученными за границей.
Как так?
Ну с профессорскими детьми там все понятно. Есть пример к чему стремиться.
Ну у дальнобойщика, живущему из села Тернивка под Уманью. Как?
Да вот так.
Мозги у людей есть.
Тебе повезло, что у твоей Вали они есть.
Копенгаген, магистратура, университет
занятия два раза в неделю по несколько часов

ты как всегда не совсем знаешь....
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...




Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых