Перейти к содержимому


* * * * - 4 Голосов

Странная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45091

#61 Михаил Мережко

Михаил Мережко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 04:47 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 15.11.2008, 21:01, said:

Женечка! Муки творчеста ,не поверишь,не испытывала...Вы ж ,мужчины, цельные натуры.... и если чем-то занимаетесь ,то поглощены этим ЧЕМ-ТО всецело...( типа:СТОП ...не отвлекать! )И рождение в конце концов "детища" действительно для Вас да и всех ,любящих Вас - ЭТО СЛАДОСТНАЯ ПОБЕДА..... А мы могём   несколько дел одновременно "варганить"  :rolleyes:
А в посте я говорила о жизненном испытании...только надо устоять ...не махнуть рукой.... не отчаиваться... плакать,кусать логти....искать выход...и  он найдётся...да, и упаси Боже, в такие часы нарушить ЗАКОН ДОБРА...(винить кого-то в своей проблеме,проклинать и прочее...)
Состояние пребывания в матрице тоже ощущала(только тогда не знала ,что это "состояние МАТРИЦЫ")... поглащённая своей проблемой,не ощутила давку в трамвае....пришла в себя на остановке... :af:


Валентина, ты совершенно права.  Приучили, что за границей все лучшее и  тд.   Поэтому и тянет мантры петь, как будто это панацея от всех бед.
Почему оптимальные решения, везение, удача  приходят в хорошем состоянии духа  (упаси Боже, в такие часы нарушить ЗАКОН ДОБРА...), потому что мы отсекая в себе весь негатив, настраиваемся на волну добра. Мы усиливаем связь нашей Души с Ангелом.  Только он может дать правильное решение.
В буддизме сказано, что человек неразрывно соединен со своим Ангелом (у них это астральное тело) серебряной нитью.

#62 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 November 2008 - 06:16 PM

НЕ-НЕ .Миша! Что-то одно---- либо наше СЛАВЯНСКОЕ.....либо БУДИЗМ... :rolleyes: :af:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#63 Михаил Мережко

Михаил Мережко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 06:40 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 16.11.2008, 19:16, said:

НЕ-НЕ .Миша! Что-то одно---- либо наше СЛАВЯНСКОЕ.....либо БУДИЗМ... :af: :av:


А как же плюрализм мнений :rolleyes:

#64 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 06:51 PM

Просмотреть сообщениеМихаил Мережко, on 16.11.2008, 16:47, said:

Валентина, ты совершенно права.  Приучили, что за границей все лучшее и  тд.   Поэтому и тянет мантры петь, как будто это панацея от всех бед.
Почему оптимальные решения, везение, удача  приходят в хорошем состоянии духа  (упаси Боже, в такие часы нарушить ЗАКОН ДОБРА...), потому что мы отсекая в себе весь негатив, настраиваемся на волну добра. Мы усиливаем связь нашей Души с Ангелом.  Только он может дать правильное решение.
В буддизме сказано, что человек неразрывно соединен со своим Ангелом (у них это астральное тело) серебряной нитью.
Миша, человек, как  существо  разумное  должен  уметь  видеть, что  лучшее.  Ну  не  будете  вы  покупать  сейчас  снг-ный  телек  или утюг, но  выберете наш отечественный, хлеб, мясо и  предпочтете  не  краснодарский  чай, а  индийский. Какое  это  отношение  имеет  к  мантрам?
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#65 Михаил Мережко

Михаил Мережко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 07:47 PM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 16.11.2008, 19:51, said:

Миша, человек, как  существо  разумное  должен  уметь  видеть, что  лучшее.  Ну  не  будете  вы  покупать  сейчас  снг-ный  телек  или утюг, но  выберете наш отечественный, хлеб, мясо и  предпочтете  не  краснодарский  чай, а  индийский. Какое  это  отношение  имеет  к  мантрам?


Аня, шла речь о духовном.  Очень многие увлекаются буддизмом (восточные единоборства), кришной (йога), а это имеет прямое отношение к мантрам.
И на чисто потребительском уровне можно поспорить, что лучше: краснодарский чай  или индийский. Оказывается все зависит от поставщика, сколько тута положили веников, или разбавили низкосортным чаем. Да и  наш хлеб не всегда бывает качественным.  Остается разумному существу выбирать меньшее зло.
И все потому, что духовность общества в целом находится на невысоком уровне, и есть ли оно вообще?

#66 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 08:16 PM

Миша,есть ли  смысл думать  о  духовности  общества  в целом, а  не о близком  обществе, в котором  вы  находитесь - семье, друзьях? Вы  ведь никак на  него  не  повлияете, токо  пораздражаетесь.
Я очень настоятельно  просила  форумчан не  подходить  к религиозным  вопросам.  Это  очень  личное!!! Если  для кого-то  упоминание  и  обсуждение  другой  веры или  своей, просто  тема, то  для  меня  серьезное убеждение, очень  личное, чтобы  этим  делиться  даже  с  близкими.
Что  касается  чая, то  вы же  знаете, нашли  пробами  и  ошибками, который  пьете, хлеб  тоже.  Чай  не  радянский, а  хлеб  наш.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#67 Михаил Мережко

Михаил Мережко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 09:16 PM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 16.11.2008, 21:16, said:

Миша,есть ли  смысл думать  о  духовности  общества  в целом, а  не о близком  обществе, в котором  вы  находитесь - семье, друзьях? Вы  ведь никак на  него  не  повлияете, токо  пораздражаетесь.
Я очень настоятельно  просила  форумчан не  подходить  к религиозным  вопросам.  Это  очень  личное!!! Если  для кого-то  упоминание  и  обсуждение  другой  веры или  своей, просто  тема, то  для  меня  серьезное убеждение, очень  личное, чтобы  этим  делиться  даже  с  близкими.
Что  касается  чая, то  вы же  знаете, нашли  пробами  и  ошибками, который  пьете, хлеб  тоже.  Чай  не  радянский, а  хлеб  наш.


Аня, отгородиться от окружающего мира невозможно, даже уйдя в монастырь.  Вон Лыковы прятались в тайге, так и там нашли…  Ты несомненно права, что думать нужно о семье и близких, а от всего остального остается только раздражаться.
А с религиозными вопросами, думаю, не права.   Религия – основа культуры и духовности  любого общества, даже у аборигенов есть свои уставы.  И если у народа забрать эту основу, подменить чем-то другим, то такое общество вряд ли будет рАзвитым.
Какую бы тему не развивали, она в какой-то точке пересечется с религией. На форуме никто специально эти темы не развивает, только частично в пределах данного вопроса. Я считаю это допустимым. Несомненно, вера каждого -это личный вопрос. Но на форуме никто ж не просит от меня исповеди.

#68 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 09:25 PM

Просмотреть сообщениеМихаил Мережко, on 16.11.2008, 22:16, said:

Аня, отгородиться от окружающего мира невозможно, даже уйдя в монастырь.  Вон Лыковы прятались в тайге, так и там нашли…  Ты несомненно права, что думать нужно о семье и близких, а от всего остального остается только раздражаться.
А с религиозными вопросами, думаю, не права.   Религия – основа культуры и духовности  любого общества, даже у аборигенов есть свои уставы.  И если у народа забрать эту основу, подменить чем-то другим, то такое общество вряд ли будет рАзвитым.
Какую бы тему не развивали, она в какой-то точке пересечется с религией. На форуме никто специально эти темы не развивает, только частично в пределах данного вопроса. Я считаю это допустимым. Несомненно, вера каждого -это личный вопрос. Но на форуме никто ж не просит от меня исповеди.
Миша, я  согласна, что искреннее обсуждение какой-то темы  может  и каснется  религии. Но   на форуме  не  только не просят  исповедей, но  и  обсуждений , если  каснется.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#69 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 09:55 AM

эта тема околорелигиозная тоже.
Я начал -пока не закроют -темы подыматься будут :ar:.

#70 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 November 2008 - 10:06 AM

БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ВИДЯТ МИР НЕ ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ..... :ar:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#71 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 10:40 AM

Никто из людей не видит мир таким какой он есть на самом деле :ar:
...
Хорошо,христианство я предвзято обходил вниманием *27. Или ему будет уделено непривычное внимание.Наверное не сейчас.
А сейчас более приземлённое.

Цитата

Излишнее попечение о вещах житейских свойственно человеку неверующему и малодушному....
Лучше для нас презирать то, что не наше, т. е. временное, и преходящее и желать нашего, т. е. нетления и бессмертия. ....

Человек по телу подобен зажженной свече. Свеча должна сгореть, и человек должен умереть. Но душа бессмертна, потому и попечение наше должно быть более о душе, нежели о теле: кая бо польза человeку, аще прiобрящетъ мiръ весь и отщетитъ душу свою или что дастъ человeкъ измeну за душу свою (Мк. 8, 36; Мф. 16, 26), за которую, как известно, ничто в мире не может быть выкупом?

Чтение слова Божия должно быть производимо в уединении для того, чтобы весь ум чтущего углублен был в истины Священного Писания и принимал от сего в себя теплоту, которая в уединении производит слезы; от сих человек согревается весь и исполняется духовных дарований, услаждающих ум и сердце паче всякого слова.

Телесный труд и упражнение в божественных писаниях, учит преп. Исаак Сирин, охраняют чистоту....

Ничто так и не содействует стяжанию внутреннего мира, как молчание и, сколько возможно, непрестанная беседа с собою и редкая с другими.....

Дабы сохранить мир душевный, должно отдалять от себя уныние и стараться иметь дух радостный, а не печальный, по слову Сираха: печаль бо многихъ уби и нeсть пользы въ ней (Сир. 30, 25).

Когда человек имеет большой недостаток в потребных для тела вещах, то трудно победить уныние. Но сие, конечно, к слабым душам относиться должно.

Для сохранения мира душевного также всячески должно избегать осуждения других. Неосуждением и молчанием сохраняется мир душевный: когда в таком устроении бывает человек, то получает Божественные откровения.

К сохранению душевного мира надобно чаще входить в себя и спрашивать: где я? При сем должно наблюдать, чтобы телесные чувства, особенно зрение, служили внутреннему человеку и не развлекали душу чувственными предметами: ибо благодатные дарования получают токмо те, кои имеют внутреннее делание и бдят о душах своих.....

В церкви на молитве стоять полезно с закрытыми очами во внутреннем внимании; открывать же очи разве тогда, когда уныешь, или сон будет отягощать тебя и склонять к дреманию; тогда очи обращать должно на образ и на горящую пред ним свещу.

Если в молитве случится плениться умом в расхищение мыслей, тогда должно смириться пред Господом Богом и просить прощения, говоря: согреших, Господи, словом, делом, помышлением и всеми моими чувствы.....

Проходящий путь сей не должен внимать посторонним слухам, от которых голова может быть наполнена праздными и суетными помыслами и воспоминаниями; но должен быть внимателен к себе.....

Человек должен обращать внимание на начало и конец жизни своей, к средине же, где случается счастье или несчастье, должен быть равнодушен. Чтоб сохранить внимание надобно уединяться в себя, по глаголу Господню: никогоже на пути цeлуйте (Лук. 10, 4), т. е. без нужды не говорить, разве бежит кто за тобою, чтоб услышать от тебя полезное.....
Наставления преподобного Серафима Саровского.
Т.е вот, исконно православный,канонизированный  человек. Православный исихазм Серафима Саровского "идёт" очень рядом с таким далёким востоком -как йога  и дзен.Ну и вааще -то оно там всё на востоке родилось.Причём на семитском.Я надеюсь семитский вопрос тоже не будет под табу.Украинский же не запрещён? :ar:.
Т.е. отговорка на нашу религию и их -это разговор в песочнице. Детям можно.А взрослые в песочнице долго не сидят.Токо с детьми :ar:.
Метод (медитации) с молитвою «Отче наш» , где преподобный Серафим Саровский говорил:

Цитата

«Для достижения Благодати нам важны молитва и бдение (читай: мантра и осознанность, если в терминах мистиков Востока - О.Н.). Когда же с помощью молитвы ты вызвал состояние Духа Святого, надобно отказаться и от молитвы. Пользуйся! Это можно объяснить тебе так: вот ты пригласил меня в гости, я и пришел, и жду когда ты меня чаем будешь угощать... А ты всё сидишь и бубнишь, как идиот: «Приди, да приди…». Также точно и с Богом. Глуп ты, что ли! Если к тебе пришел уже Господь, то и радуйся, пользуйся плодами уже совершившегося по твоей молитве, отбрось средство, когда цель этим средством уже достигнута!».
Однако и дегтика будет еще....

#72 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 November 2008 - 11:37 AM

А дёгтика ли,Валера???Когда так всё переплетено...и рождено когда-то от ЕДИНОГО....вот этот пост мне уже теплее...
Одно вот для себя хочу понять... понятно - болтовня - грех.... а считается ли виртуальная болтовня грехом ... ты ж вроди как молчишь ...работает мысль(то что поощряет религия) и пальцы... не отнести ли такую болтовню к молчанию и, сколько возможно, непрестанной беседе с собою ????

Хотя по логике, мой собеседник по виртуалу отвлекает меня от внутренних душевных мыслей... :ar:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#73 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 11:56 AM

Цитата

Христианство – это широкая пропаганда. Они говорят, что защищают истину, но Истина не нуждается ни в чьей защите, она самоочевидна. Ей не нужна никакая пропаганда. Ложь нуждается в пропаганде, ложь нужно пропагандировать, но не Истину. Истина сияет, как восход солнца, вам не нужно объявлять о ней..........

   Христианство сделало слово «ведьма» безобразным и страшным символом. Ведьма, ведунья, ведающая -так изначально называлась в язычестве мудрая женщина, а совсем не особа, вступающая в связь с дьяволом. Это чисто христианское изобретение. Они не могли терпеть мудрых женщин, потому что это означает… кто же тогда все эти священники, епископы, кардиналы, папы? Разве женщина может быть их мудрее? – ни в коем случае! Только воцерковлённый мужчина должен быть мудрым. А поскольку эти женщины были определённо мудрее мужчин – это земная мудрость веков – то трудно было найти любой предлог, чтобы уничтожать их............

   Христиане всегда заявляли, что они открыли «Новый Мир». Это святое дерьмо.........  А вы говорите: «мы» сделали мир цивилизованным! Христиане! Вы даже ничего не знаете о том, что в действительности было до Иисуса Христа.........

   Джайнизм и Буддизм – самые цивилизованные религии мира. Они никого не убивали, ни одного человека, пытаясь обратить его. Но христианская церковь гордо называет себя «Воинствующей на земле церковью», разве это подлинное понимание Цивилизации?
        Несомненно, христиане убили больше людей, чем любая другая религия в мире. У церкви на страже всегда была внушительная армия солдат, чтобы «обращать» язычников. Язычники поклоняются природе. Они любят деревья, они любят реки, горы звёзды, солнце, луну… это их мир. Не было «триединого бога», не было навязанного извне ада или рая. Сама их жизнь была раем. Язычники могли бы сказать то же, что говорил и Будда. Но христианство либо убивало, либо обращало их. До навязанного «армией миссионеров» христианства, они были прекрасными людьми, гораздо более красивыми и жизнерадостными, чем любой верующий христианин. Они любили, они могли позволить себе жизнь во всей её полноте, без страха и жадности.
        Гаутама Будда сказал одну фразу – без всякого сомнения, языческую. Он сказал: «Это самое тело – Будда, и эта земля – Лотосовый Рай». В этой фразе содержится вся философия язычества. Но христианство обращалось с язычниками, как с расой недочеловеков. «Бравые солдаты Христа» не считали их людьми, поэтому убивать их было всё равно, что убивать животных на охоте.
        Что сделало ваше Христианство на земле? В сущности, оно поработило весь мир, а не открыло его!
        Что они сделали в Австралии?
        Они убивали аборигенов, как охотники убивают животных. Они почти полностью уничтожили коренное население Австралии. В Австралию приехали крещённые уголовные преступники, изгнанные из Англии, но сейчас их потомки стали там супербогачами, президентами, премьер-министрами!
        То же самое произошло в Америке, не в таком масштабе, но то же самое. Огромное количество земли в Америке было получено с помощью убийств или же куплено за бесценок. Чтобы продемонстрировать всему миру «христианскую справедливость» несколько участков земли все-же было куплено. Вы будете удивлены: они покупали землю у человека, которому она принадлежала, наведя на него при этом дуло ружья. Нью-Йорк был куплен за девяносто долларов – вдумайтесь! Земля целого города Нью-Йорк… Девяносто долларов? Вы можете себе это представить?! Всего триста лет назад. И большая часть купленной земли была приобретена таким же способом, как и Нью-Йорк! Но они спокойны, и имеют христианскую совесть; они заплатили за эту землю.

ХРИСТИАНСТВО – ПРОПАГАНДА ИЛИ ЗАЩИТА ИСТИНЫ?!
Это автора иногда называют  "лучшим расшатывателем мозгов". И не всегда в плохом смысле :ar:
Он написал и сказал очень много.Абсолютно неоднозначная личность.

Сообщение отредактировал Valeriy Shevchuk: 17 November 2008 - 11:57 AM


#74 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 November 2008 - 12:15 PM

Мой несовершенный ум легко ведётся на хорошее(ем):


     Просветление означает, что вы стали полны света.
        Это непредсказуемая вспышка молнии, - и не извне. Это вспышка внутри человеческого естества. Вдруг не остаётся больше никаких вопросов, нет больше бесконечных поисков. Вдруг вы оказываетесь действительно дома, здесь как там, и там как здесь.. В полном покое, никуда не двигаясь, в первый раз в подлинном моменте, "здесь и сейчас".
        Просветление – это очень простое, очень обычное переживание. Если я видел открытое небо, то что-то от этого открытого неба останется в моих глазах. Если я видел звёзды, то что-то от этих звёзд осталось и во мне…
        Действительная религиозность – проста, легка, естественна – это вообще не бег с препятствиями, не скачка на лошади, и не вера в невероятно придуманные истории! Это просто утренняя прогулка, не поход куда-то, не делание чего-то особенного. Это просто наслаждение утренним ветерком, солнцем, птицами – просто наслаждение собой.
:ar:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#75 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 12:31 PM

Цитата

Медитация - это просто смелость быть в молчании и одиночестве.
Вырезки и цитаты.Ошо.
В нужное время в нужном месте - точно расшатывает и смывает.:ar:

Цитата

...Любовь требует большого мужества. И по той простой причине, что основное требование любви — оставить эго. Человеку же страшно отбросить его, ему это представляется подобным самоубийству >>>

...Так будем же давать просто от радости, делиться ради того, чтобы делиться, пусть никаких иных причин не будет... Единственный способ постичь это - давать и наблюдать, что происходит, делиться и наблюдать. Чтобы научиться чему-либо, нужно это испытать >>>

...Любви нужно отдаться полностью, ничего не придерживая. Если вы что-то припрятали — вам не испытать любви. Нужно быть игроком, а не бухгалтером, быть готовым рискнуть, поставить на карту все, что имеешь >>>

...Существует глубокое непонимание, идущее еще из прошлого человечества, из-за чего любящие всегда ссорились - им всегда кажется, что нужно отдаться друг другу, это чушь...Когда станет ясно, что нужно сдаться любви, а не друг другу, все становится очень просто >>>

...Любовь не стремится к какой-то выгоде, цели. Она не может быть средством для достижения цели, она сама — цель. Поэтому ум даже не способен понять, что такое любовь, поэтому ум нужно отложить в сторону. Отстраниться от своего ума — вот что такое медитация >>>

...Если вы можете видеть ненависть самого этого видения достаточно - тогда вы не сможете жить с ней, тогда вы должны будете отбросить ее >>>

...Иисус говорит: "Любите своих врагов". Я не согласен >>>

...Родители, учителя, священники, политики - все эти люди набивают всякой чепухой ребенка, и к тому времени, когда он в состоянии погрузиться в себя, целая гора хлама мешает ему это сделать >>>

...Когда ваша любовь адресована одному человеку, это значит, что вся ваша энергия сосредоточена в одной точке и вы исключили всю остальную Вселенную >>>


#76 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 01:54 PM

Валера, прошу вас прекратить этот поток неудержных и никчемных мыслей "лучшего автора- расшатывателя мозгов". Говоря честно, все эти высказывания вызывают во мне негодование. Если кому- либо надо донести свою истину, то не совсем обязательно при этом порочить чужую. Если кто-то, забросив ногу через плечо, сидя в позе  вдруг увидел исходящий на него дух святой, что ж пусть расскажет об этом, но при этом пусть не трогает чужую веру, тем более, если он в ней ничего не смыслит.
Хочу процитировать слова из Нового завета: "Говорящий сам от себя ищет славы себе; а кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в нем". Это к словам о пропаганде. Прошу отнестись к моим словам, как к проcьбе, не более. :wub:

Сообщение отредактировал Скирдова Елена: 17 November 2008 - 02:31 PM


#77 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 02:06 PM

А если б вы не читали этот

Цитата

поток неудержных и никчемных мыслей
?
Что то бы изменилось ?
Никто не говорил,что будет просто и понятно :wub:.
ПРичём я не прошу (ни более ни менее) не читать эту ветку.
Хотя вот подумать над своими реакциями...может быть.
Я уверен что и в коране( а почему то думаю,что где то он лежит у вас не на далекой полке) есть мудрые мысли на сей счет.
Токо не ваххабитские(или нетерпимые к неверным),хотя...в этом случае за своей реакцией понаблюдают другие.
Не думаю что это будет просто.Я тоже не железный.И наверное будут какие то негативные реакции и у меня на чьи то "заблюждения" :)

Сообщение отредактировал Valeriy Shevchuk: 17 November 2008 - 02:22 PM


#78 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 02:10 PM

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 17.11.2008, 13:06, said:

А если б вы не читали этот  ?
Что то бы изменилось ?
Как минимум у меня бы сейчас было совсем другое настроение! :wub:

#79 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 November 2008 - 02:14 PM

:wub: ААААААААААААААААААААААа Ребята! А помните .мы где-то слышали? Всё ГОРЕ ОТ УМА!!!!!!!!!
ЗЫ  :)

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#80 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 November 2008 - 02:22 PM

ОН .смотрите ,как в ЗЛОЙ теме разозлились ,что водка подорожала в Украине...а как по мне ,так эту инфу в ДОБРУЮ тему перенести надо.... хошь выпить -----помедитируй ... и всё тип -топ вот и философия .. и углубляться не надо...
РЕЛАКС

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых