Перейти к содержимому


* * * - - 2 Голосов

АБСОЛЮТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#241 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 November 2013 - 10:47 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 07 November 2013 - 10:18 AM, said:

Так я о чем - ваша колбаса по ГОСТам выпускается или по ТУ?
Влезу со своими тремя копейками. Спирт бывает этиловый и ректификат. Говорю со знанием дела, потому что через мои сейфы прошло уж очень много этого продукта :D , а через мою химлабораторию вооще аж! Так вот, на протирку контактов, типа, шел этиловый, на протирку оптики, типа, ректификат. И тот, и тот был съедобные. Правда, ректификат, как бы вкуснее.
Насчет колбасы. Даже в советских гостах были допуски в сервилат замешивать до 10 процентов просроченной возвращенной. А что сейчас делается, известно только Онищенко. А кто помнит вкус советской пастрамы? За все эти годы мне попалось только один раз нечто подобное. Хотя прилавки ломятся а глаза разбегаются. Но, разум на основе опыта подсказывает, что все это фигня.

#242 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 10:57 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 07 November 2013 - 10:47 AM, said:

Влезу со своими тремя копейками. Спирт бывает этиловый и ректификат. Говорю со знанием дела, потому что через мои сейфы прошло уж очень много этого продукта :D , а через мою химлабораторию вооще аж! Так вот, на протирку контактов, типа, шел этиловый, на протирку оптики, типа, ректификат. И тот, и тот был съедобные. Правда, ректификат, как бы вкуснее.
Насчет колбасы. Даже в советских гостах были допуски в сервилат замешивать до 10 процентов просроченной возвращенной. А что сейчас делается, известно только Онищенко. А кто помнит вкус советской пастрамы? За все эти годы мне попалось только один раз нечто подобное. Хотя прилавки ломятся а глаза разбегаются. Но, разум на основе опыта подсказывает, что все это фигня.
Этиловый-это формула(цэ2аш5оаш).а ректификат-это уже технология дальнейшей очистки.
Кстати.сейчас в то,что по ТУ.замешивают всякую химию,по вкусу любую гадость превратит в продукт высшего качества. Вот только печень в это не верит.... :sad:
Никто,кроме нас!

#243 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 10:59 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 07 November 2013 - 10:46 AM, said:


А где доказательства, что чистейшая по всем мировым стандартам водка не биологическое оружие? Ну, чем Вам не способ сократить население Земли незаметно? Уходить в мир иной будут с верой в качество и полное отсутствие сивушных масел.
Лучше самогон. Какие Вам требуются доказательства? Говорят же наши деды пили и были во сто крат здоровее нас. А от печени умирали в 90 лет
У них экология была другая и образ жизни.

А для сохранения здоровья лучше количество возлияний ограничить до разумного.и будет счастье. :D
Никто,кроме нас!

#244 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 11:28 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 07 November 2013 - 10:46 AM, said:

Боря! не знаю, как там Ваша СТОЛИЧНАЯ, но нашу ХОРТИЦУ И НЕМИРОФФ скиньте с прилавков в пАмойку.
У нас каждый пьянчуга знает неписаный закон. Водка хорошА и боль-менее качественная ровно месяц, отсилы два после рекламы. Дальше уже СМЭРТЬ!

А еще про лицо компании:
А где доказательства, что чистейшая по всем мировым стандартам водка не биологическое оружие? Ну, чем Вам не способ сократить население Земли незаметно? Уходить в мир иной будут с верой в качество и полное отсутствие сивушных масел.
Лучше самогон. Какие Вам требуются доказательства? Говорят же наши деды пили и были во сто крат здоровее нас. А от печени умирали в 90 лет
Валя, есть такая штука, как КОБ (Концепция Общественной Безопасности).
Почему я вспомнил? Потому что с Володей Ковалем обсуждал недавно. У него в скайпе ник начитнается с "КОБ".
Оказывается, я зря подозревал, что Володя пьет португальское народное вино "портвейн". Он, как и я, почти трезвенник.
Так вот, по этой концепции одно их оружий, направленных против людей - это алкоголь и табак.
Если смотреть совсем далеко-далеко в историю, то наши деды не пили ничего крепче медовухи и не курили. Может поэтому и были здоровее и что самое главное, УМНЕЕ нас.

Сообщение отредактировал Костюк Сергей: 07 November 2013 - 11:32 AM

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#245 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 November 2013 - 11:33 AM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 07 November 2013 - 11:28 AM, said:

Валя, есть такая штука, как КОБ (Концепция Общественной Безопасности).
Почему я вспомнил? Потому что с Володей Ковалем обсуждал недавно. У него в скайпе ник начитнается с "КОБ".
Оказывается, я зря подозревал, что Володя пьет португальское народное вино "портвейн". Он, как и я, почти трезвенник.
Так вот, по этой концепции одно их оружий, направленных против людей - это алкоголь и табак.
Если смотреть совсем далеко-далеко в историю, то наши деды не пили ничего крепче медовухи и не курили. Может поэтому и были здоровее и что самое главное, УМНЕЕ нас.
Вот-вот.  Согласна

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#246 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 12:01 PM

Насчет более мудро-умных предков -всеобщее заблуждение, как массовый психоз.

#247 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 12:13 PM

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 07 November 2013 - 12:01 PM, said:

Насчет более мудро-умных предков -всеобщее заблуждение, как массовый психоз.
Ржууу. Ну может психоз. Но не массовый. Ты, видимо, исключение.
Я не обидел ни тебя, ни предков? ;)
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#248 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 12:20 PM

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 07 November 2013 - 12:01 PM, said:

Насчет более мудро-умных предков -всеобщее заблуждение, как массовый психоз.
У тебя другие были?
Никто,кроме нас!

#249 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 February 2014 - 12:39 PM

Господа виноделы! А , если вино замерзло до состояния ЛЁД, то его выбросить? Или ничего страшного?

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#250 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 01:46 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 06 February 2014 - 12:39 PM, said:

Господа виноделы! А , если вино замерзло до состояния ЛЁД, то его выбросить? Или ничего страшного?
Разморозить и выпить! :D
Никто,кроме нас!

#251 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 February 2014 - 03:23 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 06 February 2014 - 01:46 PM, said:

Разморозить и выпить! :D
Так, подожди, а разве вино с градусом может замерзнуть? Если замерзло, то там одна вода, это наверное уже компот.

#252 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 03:50 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 06 February 2014 - 03:23 PM, said:

Так, подожди, а разве вино с градусом может замерзнуть? Если замерзло, то там одна вода, это наверное уже компот.
Так спирт тоже замерзает. Если мы возьмём чистый спирт (этанол с формулой C2H5OH) — то заморозить его можно только при экстремально низкой температуре -115 °C. Такую температуру нельзя встретить ни в одном, даже самом холодном районе Земли. Водка, будучи смесью спирта и воды в отношении 4 к 6, замерзает при температуре от -25 °C до -29 °C, в зависимости от качества спирта, ведь тот спирт, что используется при изготовлении водки, не является химически чистым спиртом и содержит органические примеси. Кстати, замораживание водки — отличный способ проверить её качество: если на улице всего -20, а водка уже замёрзла, значит вам подсунули некачественный товар. Ну а вино при -5,я так думаю...
Никто,кроме нас!

#253 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 February 2014 - 10:00 AM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 06 February 2014 - 03:50 PM, said:

Так спирт тоже замерзает. Если мы возьмём чистый спирт (этанол с формулой C2H5OH) — то заморозить его можно только при экстремально низкой температуре -115 °C. Такую температуру нельзя встретить ни в одном, даже самом холодном районе Земли. Водка, будучи смесью спирта и воды в отношении 4 к 6, замерзает при температуре от -25 °C до -29 °C, в зависимости от качества спирта, ведь тот спирт, что используется при изготовлении водки, не является химически чистым спиртом и содержит органические примеси. Кстати, замораживание водки — отличный способ проверить её качество: если на улице всего -20, а водка уже замёрзла, значит вам подсунули некачественный товар. Ну а вино при -5,я так думаю...

Сережа, мне ответили проще,  если вино имеет градус  11 или 13, ну как должно быть, то и вино замерзнет при такой температуре ну минус, конечно. Так что, Валя, при какой температуре замерзло твое вино, тот и градус в вине. Он никуда не исчезнет, даже наоборот сконцентрируется внизу бутылки, вино оттает, можно пить, но вкус будет другим, возможно даже лучшим. Есть оказывается  особый сорт вина, который делается из замороженного винограда, очень ценится, по-моему где-то даже в России есть такое вино.

#254 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 10:11 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 07 February 2014 - 10:00 AM, said:

Сережа, мне ответили проще,  если вино имеет градус  11 или 13, ну как должно быть, то и вино замерзнет при такой температуре ну минус, конечно. Так что, Валя, при какой температуре замерзло твое вино, тот и градус в вине. Он никуда не исчезнет, даже наоборот сконцентрируется внизу бутылки, вино оттает, можно пить, но вкус будет другим, возможно даже лучшим. Есть оказывается  особый сорт вина, который делается из замороженного винограда, очень ценится, по-моему где-то даже в России есть такое вино.
Айсвайн. В России продается такое вино, но его не делают. Стоит порядка 30-40$, в зависимости от производителя. Технология производства достаточно сложная и рискованная. Где-то слышала, что в этом году из за теплой зимы многие производители понесли большие убытки. Вино сладкое, мне очень нравится! Только бутылочки маленькие.. 375 мл (во всяком случае, у меня всегда только такой емкости  бутылки.)
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#255 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 February 2014 - 11:23 AM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 07 February 2014 - 10:11 AM, said:

Айсвайн. В России продается такое вино, но его не делают. Стоит порядка 30-40$, в зависимости от производителя. Технология производства достаточно сложная и рискованная. Где-то слышала, что в этом году из за теплой зимы многие производители понесли большие убытки. Вино сладкое, мне очень нравится! Только бутылочки маленькие.. 375 мл (во всяком случае, у меня всегда только такой емкости  бутылки.)
Точно, Зоя, как приятно, было это прочитать, теперь запомню.

#256 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 February 2014 - 02:29 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 07 February 2014 - 10:00 AM, said:

Сережа, мне ответили проще,  если вино имеет градус  11 или 13, ну как должно быть, то и вино замерзнет при такой температуре ну минус, конечно. Так что, Валя, при какой температуре замерзло твое вино, тот и градус в вине. Он никуда не исчезнет, даже наоборот сконцентрируется внизу бутылки, вино оттает, можно пить, но вкус будет другим, возможно даже лучшим. Есть оказывается  особый сорт вина, который делается из замороженного винограда, очень ценится, по-моему где-то даже в России есть такое вино.
Пилось очень даже хорошо! И на второй день голова не болела ( болит, когда химию или что-то некачественное пью :D). Просто озадачились с подругой: не пропали ли целебные свойства вина от заморозки? А хмельноооое! :D
Всем спасибо за отзывы :rolleyes:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#257 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 02:56 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 07 February 2014 - 02:29 PM, said:

Пилось очень даже хорошо! И на второй день голова не болела ( болит, когда химию или что-то некачественное пью :D). Просто озадачились с подругой: не пропали ли целебные свойства вина от заморозки? А хмельноооое! :D
Всем спасибо за отзывы :rolleyes:
Так может.специально замораживать теперь? :rolleyes:
Никто,кроме нас!

#258 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 February 2014 - 03:06 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 07 February 2014 - 02:56 PM, said:

Так может.специально замораживать теперь? :rolleyes:
А кто ж его знает? Гугл не помог! В одном месте прочитала , что качество вина портится. От замороженные ягоды и просто вода приобретают свободные радикалы после заморозки . А это очень хорошо! :rolleyes:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#259 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 23 April 2014 - 09:35 AM

Ходил раньше анекдот про водку,которую будем грызть. Но в любой шутке есть доля правды, вот и подтверждение-"Американские власти разрешили продавать на территории страны новинку — алкоголь в виде порошка, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на лондонскую газету The Times.
Чтобы получить полноценный напиток, порошки нужно будет просто смешать с водой в пропорции 1:5. Сухой алкоголь будет продаваться под маркой Palcohol,"
Никто,кроме нас!

#260 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 23 April 2014 - 09:39 AM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 23 April 2014 - 09:35 AM, said:

Сухой алкоголь будет продаваться под маркой Palcohol,"

А сухой закон на него будет распространяться ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых